Как помириться с отцом. Помогите.

психология Отношения семья

Искандер мне 17, учусь, не работаю(пока). Инцидент произошел две недели назад.
Пред история. Живу с бабушкой. Отец живет с другой семьей, до инцидента я общался с ним каждый день, вообще я почти не замечал что у него другая семья. Я с ними в отличных отношениях. С бабушкой иногда бывает туго, т.к. за ней нужен глаз да глаз, все время что нибудь умудриться сломать, я чинил. И тут у нас засорилась труба дома небольшой беспорядок, не доходили руки до того что бы все почистить (учеба). После того как я попробовал прочистить трубу я не смог. Бабушка попросила отца приехать, приехав застав дома бардак притом меня дома не было(сессия была) отец очень сильно на меня разозлился,я придя домой , началась брань в мою сторону. В разговоре отец обранил слова что теперь не в чем не поможет(Дай бог скоро он уезжает в Россию на всегда) и что он меня не возьмет с собой, где я сейчас живу я не вижу своего будущего(Узбекистан), а в России больше возможностей. Да же если отец меня не возьмет меня с собой мне важно не потерять с ним связь и вообще я хочу с ним помириться. Пытался помириться когда звоню, он говорит мол я сильно занят перезвоню позже..............
Ответы:
Он же твой отец - все у вас будет хорошо. Злость пройдет, и все вернется на круги своя.
ЕСТЬ ЖЕСТКИЙ СПОСОБ, НО РАБОТАЮЩИЙ ВСЕГДА, ЕСЛИ ТОТ К КОМУ ТЫ ЕГО ПРИМЕНИШЬ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕБЯ ЛЮБИТ. ЖЕСТКИЙ ЭТОТ СПОСОБ ПОТОМУ, ЧТО ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ПРОЯВИТЬ СИЛУ ВОЛИ. ПОПРОБУЙ. ПОСТУПИ ТАК, ИСКАНДЕР: НЕ ЗВОНИ ПЕРВЫМ САМ, НЕ ОТВЕЧАЙ НА ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ЗВОНКОВ ОТЦА, ПРИ ВСТРЕЧЕ БУДЬ ХОЛОДЕН И ОТСТРАНЁННО ВЕЖЛИВ КАК С ЧУЖИМ. ТАК ТЫ ЗАСТАВИШЬ ОТЦА ЗАДУМАТЬСЯ, А ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ. И ОЧЕНЬ СКОРО ОН САМ ЗАХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ. БЕСЕДОВАТЬ СОВЕТУЮ НЕ ДОМА, ЛУЧШЕ ПРОГУЛЯЙТЕСЬ. ВЫСКАЖИ СПОКОЙНО ВСЁ, ЧТО НА ДУШЕ, ПОСЛУШАЙ, ЧТО СКАЖЕТ ОТЕЦ. ДУМАЮ, ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ РАЗГОВОР. И, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ ХАМИ! ГОВОРИ КАК ВЗРОСЛЫЙ. ЕСЛИ ТЫ ВСЁ СДЕЛАЕШЬ ИМЕННО ТАК, ТО ЗАТЕМ, НЕ БУДЕШЬ СЕБЯ ОБВИНЯТЬ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ ВСЁ. ЧТО МОГ.
Странная причина для ссоры:беспорядок в доме.Скорее всего это всего лишь повод,чтобы отказать тебе в помощи.Это ты "почти не замечал",что у отца другая семья,а его семья точно замечает,что ты есть.Но отец есть отец,попробуй ещё наладить с ним отношения.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.