Применение тригонометрии в жизни

математика тригонометрия науки синус косинус

До сих пор не знаю, зачем мы ее учили в школе.
Облазил интернет - ответы весьма расплывчатые, типа:"что б стать инженером", "чтобы учить детей математике", "чтобы объяснить своему ребенку, что такое синусы-косинусы". Полезности никакой.
Из конкретных примеров знаю только один: В астрономии позволяют измерить расстояние между космическими объектами. ВСЁ!!!

Подскажите конкретно сферу применения и конкретные примеры, пожалуйста:
Можно вычислить прирост скотины по формуле...
Рассчитываем, где упадем вот так.... стелим сено...
По формуле такой-то зомби-апокалипсис наступит в надцатом году...

Примечание:
qriosity ru, Ну и как это в жизни помогает?
Ответы:
Ну, в инженерных расчетах - без тригонометрии ни шагу, особенно, когда происходит расчет наклонных стержней. Например, расчет усилий в стержнях стропильной фермы, расчет лестничных маршей, расчет купольных конструкций...
Да ты ЖИВЕШЬ в мире тригонометрии! Ходишь по наклонным лестницам, у тебя над головой - крыша с наклонными стропилами... Давай, уберем с домов и зданий крыши, лестницы, стропильные фермы, переселимся в землянки... Полегчает в жизни? :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.