как защитить научное открытие в области физики?

физика Наука патент открытие теплофизика

Это явление еще никем не открыто, но я обнаружила его совершенно случайно. Теперь мне нужно его запатентовать, но в СО РАНе мне сказали, что открытия не патентуются с 94года. Что же делать?
Ответы:
Запатентуйте не само открытие, а какое-то его практическое применение.
науч. открытия не патентуются а предаются науке. патентуются изобретения
Ничего. Открытия и впрямь не патентуются. Смириться и жить дальше=)
Научные открытия не патентуются, а публикуются. Публикация и закрепляет приоритет. Напишите статью на arxiv.org - это бесплатно и без претензий к автору, направьте статьи в журналы. Для юридического закрепления приоритета направьте статью самому себе заказным письмом и не вскрывайте до возникновения публичного спора.
Практически всегда пытаются назвать открытием то, что открытием не является.
Срочно идите к нотариусу и зафиксируйте у него ПРИОРИТЕТ на Открытие (он должен на каждой странице Вашего научного текста поставить свою подпись, печать, дату и время.). Затем спокойно отправляйте статью в научный журнал.
Я ОТКРЫЛ ТЕОРИЮ АНТИГРАВИТАЦИИ И ПЛЮС К ЭТОМУ ОКРЫТИЕ В ОБЛАСТИ ОПТИКИ
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КОМУ ОБРАШАТЬСЯ ---Я ИЗ БАШКИРИИ ---ЗДЕСЬ У НАС АНГЛИЙСКИЙ И БАШКИРСКИЙ ПРЕДПРИЯТИЕ "БОШКОРТ\" ДАЛ ОТВЕТ ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО  ИЗОБРЕТАТЬ В ЭТОМ ОБЛАСТИ ТАК КАК У МЕНЯ ОТСУСТВУЕТ ВЫСШОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.