В настенном светильнике оторвалась цепочка, дёргая за которую он включался/выключался

ремонт дом домашняя техника быт поломки

В настенном светильнике оторвалась цепочка, дёргая за которую он включался/выключался.
Светильник FERON TL2201
http://rulight.ru/product/10085-tl2201-8w-zoloto-t4-370h200h170-svetilnik-ljuminescentnyj-s-lampoj/

Как я могу выключить светильник? Как я могу его починить?

Примечание:
smoke36, я бы хотел его хотя бы выключить :) попробуйте подсказать

Примечание:
smoke36, удалось вытащить лампу. но пока я её вытаскивал почему-то замкнуло внутреннее устройство (преобразователь что ли какое-то?) и он сгорел. опасно ли оставлять светильник в таком виде подключенным к сети или без лампы я так и так разомкнул цепь?
Ответы:
разбери для начала
Надо разобрать светильник и прицепить назад цепочу, или заменить, при необходимости, микровыключатель, который включал - выключал. Можно его вообще выкинуть, приспособить кусок кабеля или провода с вилкой, про помощи которой, светильник будет включаться в розетку. На этот кабель или провод можно поставить специальный выключатель. Можно на стене рядом поставить обычный выключатель. Вариантов есть несколько, а оптимальный надо выбирать исходя из ситуации, которую можно оценить только по месту.  Если сами не разбираетесь, лучше не лезьте, вызовите элетрика - это для него плёвая работа.
По Дополнение #1 Надо разобрать и отключить какой нибудь провод, любой. Или второй вариант - снять или выкрутить (смотря как устроено) лампу.
Судя по рисунку лампа вынимается. Её надо прокрутить пол оборота на себя и вынять.
Даже я -- "человек-безрукий" с таким справлюсь. Разбери, найди место, где крепиласть цепочка и присобачь другую. Или шнурок зотя бы. Лампа-то нужна.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.