Какой чайник закипит быстрее ?

физика быт

С точки зрения физики : если поставить 2 одинаковых металических чайника на плиту(с огнём=)) .В одном из них вода 1 раз перекипела и охладилась. А во втором чайнике свежая вода,некипячёная. То какой чайник быстрее закипит ? Первый,в котором была кипяченая вода или второй чайник со свежей водой ? Почему ?

Примечание:
Дополнение. В первом и во втором чайнике использовалась одинаковая вода.Только в 1-м она была уже прокипяченной 1 раз

Примечание:
SAGAK,а если подумать чисто теоретически ? Ведь в теории существует много,чего нет на практике

Примечание:
SAGAK,не отходи от темы =) На данный момент меня интерисует эта ситуация....давно интерисует

Примечание:
SAGAK, а если уравнять чайники по весу. Тоесть,в первом воды останеться меньше так как часть испариться,и отложиться накипь. А во втором будет такая маса воды,которая будет равняться массе перекипячённой воды + накипь. ?

Примечание:
SAGAK,во второй чайник не "досыпаеться" соль. Просто уравновешуються массы нетто (без массы чайника,только вода+соль=свежая вода). В этом и состоит вопрос - ускорит ли эта соль и кипяченая вода скорость кипения или наоборот будет уменьшать ? (сравнительно со свежей водой)
Ответы:
со свежей, почему хз
возможно с кипяченной иззатого что в ней меньше извести... ну эт оч незначительно)
Если дистиллированная вода, то имхо одинаково.
Один чайник из двух в любом случае закипит быстрее. Так как невозможно, просто невозможно поставить одновременно два абсолютно одинаковых чайника с абсолютно одинаковым огнем на абсолютно одинаковые плиты поставить кипятить абсолютно одинаковую воду.
с кипяченной водой, в воде все соли перекипели, и  вади стала чуть менше из-за того што маленькая часть єє первий раз чуть викепела.
Почему ты так уверен, что на практике существует меньше, чем в теории? Откуда такие предрассудки?
Чтобы не отходить от темы, нужно сначала от неё отойти. Но закипит примерно быстрее тот чайник, в котором меньше атомов в совокупности.
Я просто представить не могу следующее: накипь образовывает не вода, а соли, вот как ты в каждый чайник "насыпешь" одинаковое количество различных солей и элементов, причем так, чтобы координаты этих элементов и солей, а также угол поворота этих элементов относительно чайника были одинаковые? Причем одинаковые должны быть и положения молекул воды... Молчу про элементы самого чайника и про огонь, молчу. Только при данных условиях мы можем получить точный ответ. В противном случае в каждом конкретном нагреве будут побеждать разные чайники. Т.к. даже одна частица способна затормозить процесс кипячения пусть и на незначительное количество времени.
Может чего не так написал, но суть, я думаю, ты понял. Вот она, теория. Твоя задачка как раз из теории. А на практике тут только теория вероятностей поможет с суперсекундомером, который может отмерять и 10^(-100) секунды.
Что значит "закипела"?
Если это означает, что зашумела, и пузырьки пошли, то
В кипяченой воде, возможно меньше кислорода.
Соль однозначно повысит температуру кипения, так что кипяченая вода, по идее, должна закипеть позже, чем некипяченая.
Та, что уже перекипела, закипит быстрее. Соль и известь тут нипричем. В прокипяченной воде отсутствуют остатки связанных в кристаллическю решетку молекул, на разрушение которых требуется дополнительная энергия. Этот, как с замерзанием. Вода уже однажды превратившаяся в лед замерзает при 0, а прокипяченной 0 не страшен.
кипеть будут одинаково.может с кипяченой водой чуть-чуть быстрее. но незначачительно


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.