Что делать если в ЖЭКе никто не отвечает на звоники или постояно занято?

быт жэк коммунальные вопрсы

Ответы:
Хех. Знакомая ситуация.
Придется идти туда и серьезно разговаривать с руководством ЖЭКа по вопросу, что тяжело дозвониться.
Если не поможет, то вышестоящему руководству и выше, и выше, и выше.
официальное письмо, с извещением о получении. это может быть в дальнейшем доказательством для обращения в суд
:)))) Вы мне напомнили одну историю с ЖЕКом... Пришел я туда как-то по делу.. Помню, заявление на что-то нужно было оставить... Нашел ту, которая за прием документов отвечает. Она берет бумагу и говорит:
2 Angmar26
Официальное письмо в данном случае - дохлый номер. Получите официальный ответ вида: "Мы же не специально трубку снимаем или не берем ее, просто обед или звонят постоянно".
2 KrasivayaSvo
Официальное письмо не о том, почему трубку не берут, а о своей проблеме.
Вы, когда звоните им, хотите что-то узнать от них, вот то, что хотите по телефону сказать, то в письме и пишете.
Звонок они могут проигнорировать, а на письмо должны ответить, если не ответят, то уже можно с ними в случае чего и через суд общаться.
перестать звонить в жек))
2 Свистунович
Ага, конечно-конечно.
Только не забывайте, что ответить они вам должны в течение 30 дней (в некоторых случаях допускается увеличение срока ответа до 60 дней).
Мне кажется проще ногами дойти и один (два-три) раза поговорить, чем ждать 2 месяца.
Возможно у администрации Вашего города есть интернет-приёмная, если так - можно написать туда. Если нет у города - поищите у области для них спустит на один уровень вниз - не проблема.
Кстати по закону Вам из администрации должны будут прислать ответ.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.