Как убрать бешеный скроллинг в MS Excel?

Компьютеры программы ms office MS Excel

Сталкивались с такой проблемой, когда в екселе правая полоса прокрутки начинала работать на весь диапазон строк? Ты работаешь с парой тысяч строк, а бегунок реагирует на 1,048 млн. В итоге, переместив его на миллиметр, улетаешь на 20-50 тысяч строк вниз, хотя хотел проскроллировать всего две-три сотни. Достало. Как это исправить без копирования таблицы на новый лист? Удаление лишних строк снизу не помогает. Бегунок остается таким же.
Сразу говорю: ниже таблицы никаких значений нет - проверено тотальным удалением всех строк ниже таблицы. не помогает. Все знакомые, и ITники на работе разводят руками... :(
Ответы:
Пуск > панель управления > Мышь....там вкладка Колесико
Там может не быть значений, но быть форматирование. Глупо, но его не удалить удалением строк. Я как-то смог таки удалить, нетривиальным способом. Если не ошибаюсь, через объединение-разъединение ячеек. Баг экселя, и его не будут лечить, наслаждайся.
excel-параметры excel-вкладка дополнительно-пункт Число обрабатываемых ячеек (в тысячах)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.