Сколько идет извещение о штрафе из ГИБДД? проехал на красный. нарушил в соседнем городе

ГИБДД штраф ГАИ красный нарушил

Ответы:
интересный вопрос.
Меня часто тормозят гаишники в других городах, чего-то выписывают, но ни разу ещё ничего домой не приходило.
Порядок исполнения постановления о наложении административного штрафа предусмотрен статьей 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой ад-министративный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
До 1 января 2008 года лицо, привлеченное к административной ответ-ственности, обязано было направить судье, в орган, должностному лицу, вы-несшим постановление, копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа. Такой порядок значительно снижал возмож-ность необоснованного направления судебным приставам постановления о наложении административного штрафа для его принудительного исполнения.
Однако Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонару-шениях" указанная норма была признана утратившей силу.
В настоящее время в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутст-ии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 указанной статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соот-ветствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федераль-ным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных право-нарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего адми-нистративный штраф. Копия протокола об административном правонаруше-нии направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
В тоже время согласно ч. 3 указанной статьи сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административ-ной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию.
Учитывая, что кредитных организаций, уполномоченных принимать к оплате административные штрафы, достаточно много, физически не пред-ставляется возможным охватить их все и своевременно получить информацию об оплате штрафа
Протокол должны были на руки выдать и желательно с квитанцией. А если по почте ждать то в случае если 2 месяца вы ничего не получили то административное наказание на вас наложить уже не могут.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.