НДС дважды. Реально избежать?

Бизнес ООО Деньги Налоги УСН

Доброго времени суток!


Планирую покупать товар заграницей с последующей перепродажей или сдачей в аренду на территории РФ.
Скажите, пожалуйста, возможно ли избежать двойной оплаты НДС (1й НДС при покупке товара за границей, а 2й при растаможке)?
Если да, то как это делается?

Заранее благодарю!

Примечание:
2 Warfarin: Вот меня как раз интересует вопрос, почему я плачу НДС за границей... Как понять, куда обратиться, чтобы прояснили, про то как не платить НДС за границей или возмещать?
Ответы:
Нереально-отвечу коротко и понятно
Я сам предприниматель,так что знаю на 100%
Почему вы платите НДС при покупке товара за границей - это вы сами разберитесь, а при прохождении таможенных процедур вполне возможно за определенный процент через фирмы-прокладки. Увы - способ несовсем легитимный.
при пересечении границы заполняем TAX FREE формуляр - получаем НДС (почти весь, т.е. минус коммисия) и едем в любимую страну
ИЛИ
Сообщаем продавцу заранее, о том, что  товар будет вывезен ЗА границу и он продаст его БЕЗ НДС, НО обычно просят предоставить докумсенты с границы...
Как именно НДС будет компенсирован - предмет переговоров.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.