Чем отличается карта Viza от Viza elektron?

банк Деньги сбербанк банкомат карта Viza


Примечание:
Могу ли я перевести деньги с яндекса на карту Виза электрон?
Ответы:
Visa Electron — Самый простой вид карт. Не имеет выпуклых элементов, что ограничивает возможность использования этого вида карт в терминалах, основанных на снятии оттиска с карты (механическое копирование, без подключения к базе данных). Как правило, установлены минимальные лимиты на операции и минимальные гарантии.
Как правило возможности Visa пошире, можно забронировать отель, автомобиль с помощью обычной визы. Некоторые банки предоставляют возможность уйти в минус по такой карте. Можно совершить покупку, прокатав карту (если в данный момент времени невозможно установить связь с банком).
Visa Elektron позволяет только получать/пополнять счет в банкоматах, расплачиваться на кассе с помощью терминалов. На ebay например покупки с Visa Elektron не совершить (правда, бывают банки-исключения)
Визой Электрон нельзя платить в Интернете, например через PayPal
У Альфа банка есть прикольный сервис "деньги от А до Я" С альфы на яндекс деньги переводятся легко и не принуждённо. комиссия 0. В обратную сторону я не пробовал.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.