Я дал деньги без расписки. Как вернуть долг?

Деньги Вернуть Долг

Ответы:
Забей. Считай, что заплатил за науку.
Если сами не отдают, то напишите заявление о краже. Лучше заручившись свидетельскими показаниями о том, что деньги действительно у Вас забрали. Возможно заемщик сам будет настаивать, что деньги Вы сами дали ему в долг.
Пишешь иск в суд о не возврате долга. Не обязательно расписка, главное чтоб у тебя было два или больше свидетелей(желатель общих знакомых, но не вкоем случае твоих родствеников) которые смогут подтвердить факт дачи тобой денег в долг(именно в долг а не подарок, так как на этом твой должник может сыграть) и где были оговорены сроки погашение этого долга
Тут вопрос взаимоотношений, доверия. Вы обманулись, сами и виноваты.
Тут ведь как.. как Вы думаете, придется ли ему еще обращаться к Вам в будущем?
Если да - Вы спасены.
А если же нет - придется Вам сделать так, чтобы он все же обратился..
А тут уже нужно Вам хорошенько подумать чтобы так сделать.
если этот  человек вам как друг больше не важен,
то деньги можно вернуть исключительно путём физического насилия лиц габаритов 2х2 :)
ну или путём разговора этих самых лиц заданных габаритов, с явным намёком на телесные повреждения :)
Если вам деньги решили не отдавать никак не вернете!
Нужно было оформлять договор за 1000 рублей у юриста а не расписку.
Я был в подобной ситуации, очень долго не мог вернуть свои деньги. Уже хотел забыть но пришлось прибегнуть к помощи из вне.
Если интересно смотрите здесь http://www.sbor.kiev.ua
Долг вернул за две недели.
Скорее всего никак.. опять же все эти вопросы можно повернуть в разное русло.. вопросы задавайте к юристам (в  интернете пока, потом уже если дойдет дело.. то уже через суд)
Не вздумай выбивать или угрожать-по 163 ст пойдешь.подход нужен дилекатный
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Срок исковой давности три года с момента, когда обязательство должно было исполниться (возврат денег в Вашем случае).
http://lyafa.justclick.ru/order/Bez_raspiski/
А теперь узнай как вернуть деньги, одолженные без расписки.
Ты уже не первый кому я помог, но от этого не менее приятно когнда происходит возврат денег.
Бесплатный курс!
Узнай, как вернуть деньги, одолженные без расписки!
Была в такой же ситуации ,советую не оставлять этого человека в покое из принципа ,потом я написала на нее заявление в отдел ,у меня тоже было 0 процентов того что я выиграю это дело,но следователь оказался хорошим человеком,понял меня и начал ее пугать ,что есть доказательства ,чтоб она не позорила себя из за 8000 руб ,в ее 50лет.возрасте


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.