Куда пропадают деньги или кто их берёт?

Деньги Важно Тайна Дом Доверие

Здравствуйте, кто бы Вы ни были. Я прошу ответить вас на этот вопрос, для меня это ОЧЕНЬ важно, да я думаю вы это итак поймёте... В общем в квартире живёт 3 человека. Первый это я, у второго они пропадают, а третий если надо всегда попросит. Проблема состоит в том, что пропадают деньги. Просто про-па-дают. Просто представьте себе атмосферу дома, где такое происходит, ни у кого нету мотивов и все на иголках. Складывается ощущение, что в квартире завелось приведение. Вернее складывалось. Сегодня пропали деньги опять. В квартире был только я, и тот у кого они пропадают. Забегал в коридор третий, но деньги не в коридоре были. Надо ли говорить, что я теперь под подозрением? А если я их не брал(за собой никогда не замечал лунатизма, забытья и прочего так что эти гипотезы отпадают) то куда они делись? И главное КТО их взял? Это мешает вернуться жизни в нормальное русло. Серьёзно. Представьте себя в моём положении. Просто представьте. Волнение. Нервы. Недоверие к окружающим...Пожалуйста, помогите советом. Помогите...

Примечание:
Для особо глупых: меня интересует КУДА пропадают деньги, а не ваши мнения о том, куда их девать, как и где хранить.

Примечание:
Как написал любезный(ая) mdri деньги мог взять их владелец, но забыть. Да, владелец к этому склонен. Но потом они находятся. А сейчас нет. Потому и переполох.Обычно такого не бывает. Можно потерять сотню, две, три... Но когда пропадает несколько тысяч, начинаешь невольно задумываться: "что за чертовщина?!"

Примечание:
Века отметил, что следует подождать. Я Так не считаю. Ждали уже неделю после первого случая. Ничего не нашлось, а всё перерыли. Теперь произошёл второй случай, поставивший меня в тупик, так как я подозревал третьего. Но сегодня он заскакивал всего на минуту, и лишь в коридор. Нервы конечно накаляются... сначала пропадает 4100 из кармана, причём там ещё примерно столько же осталось(странно, не правда ли?), теперь пропала 1000 из 3000 с лишним... какой-то маразм.. или я что-то упустил... надеюсь я всё-таки получу ответ, который прояснит ситуацию.
Ответы:
храните на карточке
они у вас по полу расикданы чтоли?
пометьте их в конце концов, если хранить не умеете
Так просто они не могут испаряться!
Остается только одна версия - их берет тот, кто не попадается вам на глаза. Можно втихаря установить камеру слежения.
Если не поможет, то есть еще один вариант - инопланетяне!
Если Вы не страдаете клептоманией, то попробуйте вот что: заведите свои деньги и понаблюдайте будут ли они пропадать. Если будут, то кто их ваших соседей их ворует, очевидно.
:грузинские провокаторы: или и у вас поселился домовой
Заведите тетрадочку и записывайте туда расходы :).
Может кто-нибудь все-таки заходил и ему были отданы деньги и забыто сие действо или были вытащены, но это не объясняет, что осталась половина, отсюда вывод - из кармана мог достать лишь владелец, так как человек со злым умыслом не стал бы брать половину.
Далее деньги могли переместиться следующим образом:
1) Их взял "грабитель"
  - третий приятель или кто-то пришедший в гости, даже девушка
  - независимый человек проходивший как бы не причем
2) Были отданы добровольно кому-либо
  - были потрачены
  - подарены/даны в долг
3) спрятаны/переложены
  - если были случаи, что человек забывал куда положил деньги то возможно и сейчас спрятал, допустим в книгу какую-
    нибудь, батя мой так часто деньги терял и потом сколько не искал не мог найти нужную книгу и нужную страницу
  - просто потеряны, так тоже бывает довольно часто
4) нелогичная ситуация
  - утащила кошка поиграть
  - прилипли к ботинку и были растоптаны
  - постираны и растоврены
1) параноя она у нас лечиться нашей славной психиатрической службой
2) деньги кудато пропадают только тогда когда их непойми куда кладут, если класть в одно место и брать только самому то не пропадут
3) у кого могут быть еще слепки ключей квартиры, +хорошая реация и опыт
>Складывается ощущение, что в квартире завелось приведение.
Я исследовал этот вопрос с помощью Википедии. Там значатся три вида
привЕдений: [1],[2],[3].
Предлагаю провести эксперимент и подсунуть фальшивки.. или пометить какими-нибудь невидимыми чернилами пачкающимеся.. а потом просветить пальцы.
А еще лучше сыграть ситуацию)))) Подходишь к одному из соседей и говоришь: Язнаю все, предлагаю поделиться))))
Как детский психолог, могу предположить, что это может быть ребёнок, который достаточно подрос, что бы тратить деньги, но постоянные вопросы для чего его не устраивают или невозможность брать денег достаточно на свои нужды. Так же посоветовал бы обратить внимание на поведение ребенка, т.к. подобные проблемы часто встречаются в семьях, где дети употребляют наркотики. Искренне желаю самого благополучного разрешение сложившейся ситуации.
Уважаемый!!! Признайтесь! Это сделали ВЫ!
Установи скрытую камеру, или же посоветуй тому у кого пропадают лучше их прятать, и ещё лунатизм нельзя заметить самому!!!
1. Можно поставить скрытую веб-камеру для записи происходящего.
2. Вести подробный учет (приход/расход) денежных средств.
Попробуй пометить деньги. А когда они пропадут опять, предложи всем выложить все деньги и пересмотреть их!
Можно попробывать следуйщее:положить деньги в какуето коробку,взять видео камеру,прицепить кудато(чтоб менее заметна была) и направить на тот ящик.
Если камера не вырубалась и т.д. и деньги пропали-хз чё делать.
Напишу несколько вариантов которые пришли на ум.
Если вы там живете втроем и судя по всему вы не родня, значит квартиру наверное снимаете.
1. Ключи могли остаться у кого-то из прошлых жильцов или их друзей, или друзей кого-то из вас троих. Это самый простой вариант. Поменяйте личинку в замке(ту фигню куда втыкается ключ), стоит она копейки, но зато этот вариант сразу можно отмести.
2. Недобросовестный хозяин квартиры, приходящий когда никого нет и ворующий то, что плохо лежит - самый сложный и практически нерешаемый вариант.
3. Кто-то из соседей по подъезду которому хозяин или прошлые жильцы оставили ключ(довольно распространенная практика). Решение: замена личинки и выяснение у хозяина кому он давал ключи.
4. Кто-то из вас троих(не изключая владельца денег). Выяснить очень трудно, т.к. иногда вор с виду - святая невинность.
5. Кто-то из ваших друзей, бывающий у вас.
И вообще, деньги - это вещь, которую проще всего аккуратно и незаметно своровать. Другие ценности обычно лежат на своих местах и беруться только в случае надобности, а деньги беруться постоянно и лежат зачастую где попало.
Либо это тот, "у кого пропадают", либо третий человек. Воры всегда бывают незаметными.
Это мог сделать домовой. И я не сумасшедшая. У нас у самих дома как-то пропала банка майонеза и лифчик... Кому понадобятся эти вещи??? Их так и не нашли(прошло 7 лет).
Версию про лунатизм я бы не стал так сразу отметать. Я тоже не верил, думал - туфта какая-то, не может такого быть, пока в собственной квартире не увидел, как мой брат ходит во сне, делает какие-то непонятные действия. А на утро спрашиваешь его: "Ты чего ночью во сне ходил?" А он офигевает и не верит, говорит: "Не помню, не было такого!".
Сказать однозначно, кто взял - ни мы, ни вы - не можем. Тогда, я думаю, в вашем случае скрытая камера и "наживка" в виде 1000 р. на видном месте поможет в раскрытии данного дела. Кстати, вы так и не сказали чем закончилось?
У меня тоже деньги часто пропадают. Пойду в магазин, накуплю жратвы на тыщу или с друзьями погуляю а потом сссссука гадаю, куда ж я деньги пройопываю...
А наверное проще всего кричать - "Ловите Вора!" раз приходится бежать впереди всей толпы...
А еще у нас депутатдолго чешут репу откуда дырки в бюджете, без бутылки Perrier Jouet (4 кило евро) на даче не разобраться...
Из вас троих никто лунатизмом не страдает? =)
Надо воспользоваться методом Шерлока Холмса.
Сначала выписать абсолютно ВСЕ возможные варианты случившегося, даже самые нелепые типа сомнабулизма. Потом последовательно проверить каждый из них и тот единственный, который останется и будет верным, каким бы странным он ни казался.
Может просто он вам горбатого лепит.Чистый развод.Ничего у него не пропадает
Первое, что пришло в голову, - "потерпевший" пытается Вас выставить вором с неизвестной целью.
Остальные версии уже озвучены.
Зачем парить мозг, когда скрытую камеру можно купить за 1к рублей!?
ОООООО как я вас понимаю,Уважаемый!!!!! Живем с другом на сьемной квартире и тут стали деньги пропадать!!!!при чем у меня и у него!!!!!!
А как я то вас понимаю, у меня дома как я с семьей переехала на квартиру покойной бабушки происходят странные вещи, живем мы пол года я с мужем и сын(5 месяцев).сначала у меня пропало 20 000 причем никто кроме меня не знал где они находятся и найти их было совсем не легко, я практически всегда дома с сыном, так что прийти кому-то и обыскивать квартиру просто не было возможности, потом просто стали пропадать деньги бывало по 3 000, бывало по 1000 ,500р. на мужа я не могу подумать, так как и дома то он только появляется поспать,все остальное время работает, да и не мог он, если сам мне их дает.теперь я деньги храню только на карточке. но дальше хуже стояло мне снять кольцо как на утро еге не стало.а сегодня я обнаружила пропажу видеокамеры, я схожу с сума , мистика какая-то , я боюсь что завтра будет, может и сына не будет.помогите, подскажите что делать???как это все остановить????!!!
Такая же ситуация случилась совсем недавно и уже повторилась единожды. Живу с женой. После НГ оставил дома возле ТВ 5 тысяч одной купюрой, вторые 5ть взял с собой на поход по гостям. вернулся поздно выпивший, но все помню. В кошельке деньги были 5 т. и 1500, потратил только 100 рублей на такси - так и осталось в кошельке 5 и 1400. Утром проснулся, но денег возле ТВ не оказалось, а в кошельке на месте. Так же перерыл весь дом и не нашел, грешил на кота, но тоже безрезультатно. Второй случай произошел 7го января. Шел с работы было 2 тысячи в вкошельке в пятницу. Выходные просидел дома не выходя (не пил, не пью почти совсем) в субботу перед сном в кошелек сунулся лежит 1000, второй нету. Жена говорит не брала ( у нее своих денег полно). Хз фигня какая-то...стал в мобилу записывать сколько денег есть...посмотрим что будет дальше. А так только на домовых и думать епрст...
Та ж проблема. Жила с одним парнем долго - пропадали деньги.ОБЩИЕ. Небольшими суммами за рекордный срок, бывало за полдня, причем дома ТОЛЬКО я. Со вторым та же проблема, с третьим. Точно помню, где и сколько оставляю, ибо в магазин в основном посылаю парня... То тысяча пропадет, то две... То вся сумма, то выборочно, Например, 1110 рублей.Вот как это так? Начинаю подумывать, что у меня что-то с головой. Деньги все время в разных местах оставляю, иногда в кармане, иногда в сумке, иногда могу спрятать... И далеко не всегда парень знает, куда. Плюс - часто я дома одна бываю в эти моменты. Вопрос: Что за нах???
у нас дома тоже постоянно пропадают деньги, при чем последний раз пропали 2000 с карточки(!). у нас 2 маленьких детей, 2 и 1 годиков. я постоянно нахожусь дома. муж на работе. но деньги исчезают почти на глазах! при чем хранятся они в недоступном для детей месте. с мужем из-за этого раньше были серьезные конфликты, сейчас привыкли и стали хранить деньги на карточке. но вот и там происходит пропажа. и как с этим дальше жить? думаем о переезде.
У меня такое случается иногда! Например отложил 15 тысяч на покупку, через 2 дня смотрю , а там 10 уже! и никаким образом оттуда не могла пятерка пропасть! родные не знают об этом месте и не реал им это делать! то до этого была сумма одна, но через малое время там оказалось меньше , хоть и была записка сколько денег было! что то в этом мистическое! это я понял... потому что родные не могут...мама, папа и сестра живет...не могли... обидно когда деньги на чтото отложенные исчезают бесследно!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.