Почему нет автомобилей, красивых как Bentley, но в то же время дешевых, как Жигули?

автомобили Россия цена правда купе

Возможно вопрос в заголовке вас рассмешил. Это нормальное явление, если у вас присутствует сомнение.
Я не жду ответов вроде "потому что это невозможно", "это фантастика", "незнаю" (для сайта ВиО у меня с этим строго и шуток не принимаю, а ищу единомышленников и тех, кто знает)...
Данный вопрос перерастает скорее в целую тему, потому что кроме основного вопроса имеет отдельные. Для тех, кто здесь видит "много букаф", просьба - не читать дальше.

Собственно, почему у меня родился такой вопрос, я буду подробно описывать дальше.
Что определяет красоту автомобиля?
В целом зависит от собственного восприятия, потому что для меня самым красивым автомобилем раньше мне казался Toyota Carina, позже (и, кстати, по сей день) - Toyota Corolla Ceres\Marino. (однако, перечисленные далее автомобили объединяет что-то, об этом далее).
Но с появлением компьютерных игр, а также авто энциклопедий и интернета, заметил большое количество автомобилей, которых на дорогах не встретишь (а если встретишь, то не отнесешься к этому равнодушно почему-то).
К таким можно отнести Porsche, Bentley, TBR (или TVR, не помню), Jaguar, Aston-Martin и т.д.
Но главный нюанс заключается в том, что эти автомобили - двухдверные (1), дорогие (2), нередко с выпуклой крышей (ТТ, Эклипс и т.д.) (3), обычно мощные (4).
Однако, к наиболее распространенным, но тоже частично попадающим в данный список, можно отнести те автомобили, которые опишу далее (которые помечу "звездочкой" * ).
Почти у каждой заграничной марки есть автомобиль, который почему-то не получается (или получается крайне-крайне редко) увидеть на дороге.
Назовите любую модель марки Toyota?
- Mark, Corolla, Camry!
* А почему не упомянули Supra?
Назовите любую модель марки Audi?
- A4, A5, Q7.
* А почему не упомянули TT?
Назовите любую модель марки Ford?
-Focus, например.
* А почему не назвали Puma ("Пума")?

Заметьте, я не упомянул BMW X6 :)
Да, машина тоже недешевая, но обратите внимание - она не 2-хдверка и на дорогах появляется довольно чаще.
Заметьте, я не упомянул Porsche Cayenne.
Машина тоже недешевая, но тоже заметьте - ее можно увидеть все чаще и она НЕ купе, она 4-дверная!!
P.S. Ожидаю появление на дорогах Porsche Panamera, но... он же очень похож на оригинал, так что вряд ли :D

Эти автомобили (*) объединяет то, что они являются не седанами, а купе. (шутки по поводу ВАЗ-2108 и Оки воспринять не смогу, увы).
Так вот, почему автомобили купе в таком малом объеме по сравнению с седанами?
(На сайте мне попадался один интересующийся подобной темой, но найти его вопрос снова я не смог, а обратиться к нему было бы неплохо).

Разговаривал с одним человеком, который пытался объяснить, что дело в линиях и автомобиль - тоже шедевр. Однако, это нелогично - автомобиль - средство (шедеврами можно назвать либо то, что не для езды, а "чтобы смотреть", в данном случае - концепты, и то с натяжкой, и то - это как-то слишком...). Нелогично как-то просто быть в этом случае в роли наблюдателя. Как я уже говорил, линии для всех разные и у каждого из нас свои вкусы. Если это так, то... почему получается наоборот?..

Когда я писал, что эти автомобили объединяет что-то, то имел в виду, собственно, то, о чем и писал - купе, малое количество и (почему-то) цена. Почему в нашей стране ездят в основном седаны, когда посмотришь американский фильм, там почти любой заметишь - купе. Я замечал нередко.
Я думаю, среди вас должны найтись те, кто меня поймут.
Может, в этом замешано что-то историческое или мода, копирующая одно у других?
Жду более-менее разъясняющих и конкретных ответов.

Примечание:
@Технарь_, не знаю почему.
Во всяком случае, можно было бы создать свой вопрос на ВиО.

Примечание:
Почетный бандерлог, Мерседес 126 - седан, к тому же устаревший.
Ответы:
Почему нет красивых женщин, без половых болезней - и с ценой в пару долларов?????????


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.