Карта памяти Transcend Wi-Fi SD и Nikon D3200 ?

интернет беспроводные сети камера nikon Transcend

Не работает Wi-Fi. На офф. сайте написано "Please adjust "Auto-meter off delay" or "Stand by time" in C2 setting in order to avoid Wi-Fi disconnection.
Or turn-on "Live View" when using Wi-Fi transmission." но выключить эти функции я не могу, в меню есть только выставить время. В списке поддерживаемых устройств, эта модель числится http://www.transcend-info.com/Products/Compatibility/WIFISD_Camera_Compatibility_20130701.pdf
сама карта http://www.transcend-info.com/products/Catlist.asp?FldNo=24#App QR codes & Compatibility List

Помогите, кто сталкивался с такими траблами на
D300s D3100 D3200 D5100 D5200 D600 D7000 D7100 D800/D800E D90

http://ru.transcend-info.com/support/dlcenter/Manual/WiFiSD_Manual_v1.2_RU.pdf
не помогло
Энергосберегающих режимов вообще нет, Live View включен. Wi-Fi не находит. На обычной мыльнице Кодак все работает. Суть в каких-то настройках в камере.
"Связаться со службой техподдержки
http://ru.transcend-info.com/Contact/contact.asp?LangNo=60&Func1No=3&Func2No=208"
Я им писал. Они не помогли. Прошивку карты обновил =)
Ответы:
Тебе не повезло как и мне. В камерах никон нельзя отключать засыпание и при засыпании отключается питание от карты и вай-фай сеть падает. У меня д5100. Я нарыл в документации к камере где выставлять максимальное время работы без засыпания и равно оно 15 минутам. Этого вполне может и хватить для сетов например. Но если ты по городу бродишь или снимаешь праздник в котором участвуешь - такая условность реально напрягает. Сейчас думаю настроить эту карту в интернет-режим, чтобы она самостоядельно восстанавливала связь с роутером и сливала фотки. По умолчанию нужно подключаться к сети которая создает карту, что мегаобломно в нашем случает. Пока просто руки у меня не дошли. ВАЖНО: Я обнаружил информацию о том что карточки eye-fi с никонами работают на отлично, без засыпаний. Если не поможет ничего с трансцендом - продам ее и купою айфай, ну или вообще бесзеркалку с вайфаем. Удачи


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.