Что выбрать Nikon D5100 или Canon D550?

фотография Цифровая техника цифровая камера Canon nikon


Примечание:
Выбираю фотоаппарат для непрофессионального, домашнего использования, в ручных настройках разбираюсь хорошо, нравиться Nikon D5100 и Canon 600D или 550D вроде как у Nikon качество стоковой оптики выше, так как не планирую в ближайшее время менять китовый обьектив думаю лучше Nikon, хочеться услышать ответ профессионала по поводу камер и по поводу китового обектива, дело в том что они оба есть с обективом с фокусным растоянием 18-55 и 18-105 и 18-135, с каким покупать? Зарание благодарен.
Ответить
Ответы:
Canon D550
Если возникает такой вопрос, нужно покупать максимум Canon G12.
Canon D550
Любой. Честно. В этой категории они все одинаковы, выбирайте какой субъективно больше понравится. А что будет потом... Никто ж не знает сколько вы денег собираетесь вбухать в сборку системы. Да вы и сами этого не знаете. Это как выбор религии.
Выбор фокусных тоже субъективная вещь. Если вы хоть что-то соображаете, как вы говорите "в ручных настройках", то выберете два объектива: 18-55 и телевик 55-200 (250). А если вам это сто лет не надо - менять объективы, то конечно 18-135 - тоже весьма неплох. Вопрос только в том, на что тратить деньги, а зеркальные фотоаппараты дают ну просто моооре возможностей для этого. :)
Из этих двух я бы брал D5100 - функционал побогаче и 18-105 очень неплохое стекло.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.