Какая мыльница лучше? (смотрим внутри)

фотография цифровая камера Canon камера nikon

Доброго времени суток!
Уже не знаю что выбрать,

Вообще, от фотоаппарата мне больше всего требуется макро съемка и съемка в темноте.
Думаю что AA батарейки лучше, т.к. всегда под рукой. Но стоит ли зацикливаться на этом? Затруднительно ли с обычными аккумуляторами?

Вот какие варианты рассматриваю:
Canon PowerShot SX130 IS в основном из за AA. Да и характеристики подходят ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377531&hid=91148 ).
Canon PowerShot SX150 IS тоже по той же причине, но он дороже на 1.000. Оправдана ли повышенная цена, там же прост на 2 Мп больше? Не знаю,не знаю... ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697049&hid=91148 ).
Canon PowerShot SX210 IS не знаю, смущает что не AA у него. А так, вроде бы фото у него лучше чем у 150-ых. (Поправьте, если не так). ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070632&hid=91148 ).
Nikon Coolpix S9100 Как вариант, но 1080р не к чему, да и зум 18+. (Мне бы, и +5-8 хватило). Так же минус не AA ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7008218&hid=91148 ).
Nikon Coolpix L120 Тут вот AA, но ультразум будет портить, я думаю, качество. Да и потом лишний вес, который мне не к чему. ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7008217&hid=91148 ).

Буду благодарен за любой адекватный совет!


Примечание:
Это уж совсем бюджетный вариант. Всё же 720р желательно, дома все устройства (ну почти) 1080р воспроизводят
Ответы:
ты собираешься делать снимать фото мыльницей в темноте?? ) будет ужасное качество,с шумамими.
Li-Ion аккумуляторы намного удобнее! Лучше купить запасной Li-Ion аккумулятор, чем мучаться с AA.
АА батарейки стоят дорого (подходят только алкалиновые) и вылетают ОЧЕНЬ быстро. Аккумуляторы AA тоже заряжать надо, выдерживать цикл заряда/разряда, и AA аккумуляторы при хранении быстро заряд теряют.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.