Как фотографировать звезды ?

фотография цифровая камера Canon объектив nikon

У меня Canon 550d
на какой объектив лучше фотографировать, у меня их два: китовый и портретник 50 mm 1.4
у второго конечно светосила лютая, но на полностью открытой диафрагме резкость теряется, вот я и не знаю...
как качественно навести фокус, ведь автофокус в темноте не работает, а в глазок ничего не видно, может быть ставить расстояние на бесконечность до упора ?



Примечание:
просто сейчас день, а мне уже не терпится ))
Ответы:
конечно,надо ставить на бесконечность
1. ТОльоко на полтинник.
А вам и не надо ночью дырку открывать. Куда интереснее будет на середине диафрагмы снять с бОльшей выдержкой - так больше движнения звезд. Ну и шумов по-меньше будет.
я думаю тут важнее не выбор между этими двумя объективами, а наличие штатива или чего-нибудь на что можно поставить фотоаппарат на приличное время, чтобы его никуда не дергало.
портретник - здорово, но в этом деле я бы использовал кит.
ISO помеьше а выдержку побольше
Я бы посоветовал фотографировать звезды не с выдержкой,а с многочисленными фотографиями. нужен штатив,терпение и желательно пультик,который нужно запрограммировать на определённую пееродичность съёмки фотографий.
Тут много книг и журналов по фотографии, найдёте непременно что вам нужно


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.