Canon 550D или Nikon D5000?

фотография цифровая камера Canon камера nikon

Canon 550D мне больше нравится больше по внешнему виду и в нём кол-во пиксилей больше,а Nikon D5000 привлекает ценой и поворотным дисплеем.
Обзор Canon 550D - http://prophotos.ru/reviews/14442-canon-eos-550d?page=1
Обзор Nikon D5000 - http://prophotos.ru/reviews/14359-nikon-d5000
Но я всё равно не могу определиться.
В каком качество фото лучше?
Какой фотоаппарат лучше?
Ответы:
>>Canon 550D мне больше нравится больше по внешнему виду и в нём кол-во пиксилей больше
Счас напишу веши, которые не пишутся в обзорах, поэтому подтянутся фанаты кенона, и начнут минусовать за правду )))
1. там "дутые" пиксели, такие ты и сам сможешь сделать, увеличив файл фотошопом )) - не веришь, сравни два снимка, предварительно сровняв тот, который от Nikon D5000 до размеров Canon 550D.
И еще - физику никто не отменял, и когда кенон втискивает свои дутые мегапиксели в матрицу размером 22.3 х 14.9 мм, в то время, как никон не злоупотребляет с перебором на матрице 23.6 x 15.8 мм, необходимо понимать, что при этом у кенона обязательно теряются другие возможности. А это прежде всего шумы и ДД.
2. Динамический диапазон Nikon D5000 однозначно превосходит аналогичный у Canon 550D, но при условии "проявки" РАВ-а в родном никоновском ПО.
3. Скорость наводки на резкость и точность попадания Nikon D5000 реально выше.
4. Китовый объектив Nikon D5000 превосходит по параметрам его кеноновский аналог, это признают даже кенонисты.
5. Наличие встроенной вспышки
Ну, и еще - вроде бы появился Nikon D3100, который превосходит Canon 550D по мегапикселям.
Но пока что нет точных данных по его параметрам с практической точки зрения.
И еще - раз уж говорить правду, то необходимо заметить, что отношение Nikon к потребителю в России напоминает презрение с примесью издевательства.
Это также надо учитывать, посему при всех поломках сразу настраиваться на самые радикальные решения, т.е. вплоть до исковых заявлений, - иначе будет "сам виноват")))
PS И еще - на Nikon D5000 есть "странность" при конвертации его РАВ файла сторонним ПО, проявляющаяся в виде пурпурной полосы убивающей нормальный цвет.
Оф. сайт никон по этому поводу демонстративно отмалчивается )))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.