Была практика 3 года на Nikon Coolpix 5400.Что порекомендуете по лучше?

фотография nikon зеркалка Рекомендации

3 года занимался фотографией на Nikon Coolpix 5400.Очень часто экспериментировал выдержкой и мануалом.Поэтому развил хороший навык в ручных настройках.Хотел бы узнать какие либо рекомендации по покупке зеркалки-бюджетки.Так как хочу перейти на больший уровень.Что важнее тушка или объектив.Заранее большое спасибо за потраченное время.

http://www.ixbt.com/digimage/nikoncoolpix5400.shtml

Примечание:
http://itc.ua/node/15091
Ответы:
тушка важнее сильно.
Китовый объектив nikon 18-55 сейчас можно в секонде купить за 1500-3000 руб, надо только его проверить на мыло при максимальном угле (18мм)
Это очень приличный объектив. Однозначно лучше, чем аналог от кенона.
тушка с матрицей высочайшего уровня (nikon D5000) стоит сейчас около 20 тыс. руб новая.
Да, в ней есть много неприятностей (гуглим), но это пока цена\возможности\качество недостижимое для аналогов.
Но, если сразу хочешь выйти на достаточный уровень - D300, (40 тыс. руб) или его младший брат D200 (25 тыс. руб)
"...Поэтому развил хороший навык в ручных настройках..."
- все еще впереди :))
- компакт с зеркалкой - это разные планеты ...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.