Как Вам Nikon D3000 Kit?

фотография Canon nikon зеркалка D3000

Планирую приобрести бюджетную зеркалку. Пока мой выбор пал на Nikon D3000 Kit. Что скажете? Может есть более достойные варианты в пределе 18 тыр?

Примечание:
K_AHTOH, на яндексе отзывы читал. Пишут только хорошее. Хотелось бы узнать, есть ли варианты лучше за эти деньги.

Примечание:
iwannahaveanick, мне кажется что сони альфа существенно уступает D3000, о чем говорится тут http://www.dpreview.com/reviews/nikond3000/page18.asp

Примечание:
Кстати, я профан в фотиках, поэтому возник еще такой вопрос) Критично ли отсутствие у D3000 брекетинга экспозиции и баланса белого?

Примечание:
И еще интересует насколько хорош китовый объектив у D3000? Хватит ли его на первое время или лучше взять боди? Я так понимаю, что отдельно объективы стоят порой больше самого фотика...

Примечание:
AnthonyS, это всё замечательно, только купить б/у D300 за сумму до 20 тыр. задача практически нереальная.
Ответы:
За такие деньги лучше вряд ли найти. Есть ещё сони альфа, но не знаю, лучше или хуже она.
За эти деньги лучше купить подержанный Nikon D200 с пробегом в районе 30-40 тыс, и с остатком гарантии. За 2 тыс можно купить китовый объектив от того же D3000.
Из всего ряда Nikon самая дешевая камера, которая хоть как-то позволяет использовать возможности зеркалки - это Nikon D300. Nikon D200 это его облегченная версия. Все, что ниже - редкостная гадость.
Если бы передо мной была поставлен вопрос, ответ был бы такой:
или Nikon D300 или panasonic lumix на сумму до 20 т.руб.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.