Что думаете по поводу биологического возраста человека?

человек общество люди возраст биологический возраст

Вот я встречал людей (немного) которым по 20 - 23 года, но общаясь с ними более менее постоянно, сложилось впечатление что человеку гораздо больше 20 лет, видно по своеобразному поведению, общению, действиям. Я задал вопрос, на сколько лет он себя чувствует, мне ответил - лет на 30.
Во втором случае человек лет 20ти чувствует себя шеснадцатилетним.

Не исключаю что хронологический и биологический возраст могут совпадать, но хотелось бы Ваше мнение касательно Вашего биологического возраста. Вот отличается он у вас или нет? И что Вы вообще думаете об этом?
Ответы:
Типы возраста: абсолютный, биологический, паспортный, психический, социальный. Критерии биологического возраста
Для начала следует упомянуть о различных видах социальных ролей: основанные на личном достижении - достигнутые, и роли унаследованные, или приписанные.
Возрастным статусом (ребенка, подростка, взрослого гражданина ) называется положение в обществе, которое человек занимает в зависимости от своего возраста, т.е. количества лет, прожитых со дня рождения. ( Конечно, с другой точки зрения возраст можно рассматривать как нечто “достигнутое”; например, многие старики полагают, что дожили до старости (сохранив хорошее здоровье) потому, что жили разумно, не курили, не пили и т.п. ) Но даже несмотря на то, что возраст обычно определяется исходя их даты рождения, возрастной статус представляет собой более широкое понятие. Кроме того, в любом обществе устанавливаются возрастные роли, или совокупность ожиданий, связанная с возрастным статусом. Например, предполагается, что влечение к людям противоположного пола должно проявляться уже у подростков; ожидается ( даже требуется по закону ), что дети в возрасте от 5 до 16 лет должны ходить в школу; считается, что активная трудовая деятельность человека продолжается с 19 или 20 лет ( в зависимости от требований квалификации ) до 65 лет. Нужно рассмотреть взаимосвязь между хронологическим возрастом и социальным ожиданиями, связанными с процессом старения.
Биологический возраст. Критерии биологического возраста
Понятие биологического возраста (БВ) появилось в результате осознания геронтологами неравномерности старения. Один из общих законов геронтологии гласит: "Стареют все и всё внутри всех с разной скоростью". Поэтому при одном и том же астрономическом или календарном возрасте (КВ) различных индивидов, степень постарения их организмов в целом, а также отдельных органов, элементов и систем их организмов, будет различна.
Следовательно, появляется потребность оценки степени старения или уровня жизнеспособности организма и его элементов, что является одной из ключевых задач профилактической геронтологии, поскольку такая оценка позволяет объективно зарегистрировать темп старения и его изменения при лечебно-профилактических воздействиях. Существуют различные подходы к получению вышеупомянутой оценки, например можно измерять степень отклонения различных структурно-функциональных характеристик организма от нормы (биомаркеров) и таким образом оценивать степень их постарения или износа. Однако, все большую популярность и распространение получает в настоящее время оценка старения с помощью показателя БВ. Можно дать следующее определение понятию биологического возраста.
В социальном плане я чувствую себя на свои годы... Но не так давно мне попалась в руки книга, где был тест (физические упражнения) на определение биологического возраста - оказалось, что по физическим показателям я "младше" своих лет... Это было приятно)))
Бывает разговариваешь с 30-летним, а впечатление что ещё и 20-и нет.
Отличается и совсем не соответствует. Чувствую себя намного моложе.
У меня не отличается хронологический и биологический возраст.
Биологический возраст,я так считаю что характеризует его уровень интелекта ,и харизмы следовательно чем больше человек интересуется чем либо тем он выше в ваших глазах.
мне 17 а те с кем я начинаю тесно  общаться говорят что я оч мудрая, будто жизнь прожила..........


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.