Какая разница в возрасте должна быть между парнем и девушкой? И должна ли она вообще быть?

любовь отношения девушка возраст парень

Как вы считаете, влияет ли разница в возрасте на отношения, их длительность?
Должен ли мужчина быть старше девушки, если да, то на сколько?
Знаете ли вы людей (или может сами), которые встречаются со своими ровестниками и как давно длятся такие отношения?

P.s. Просто так часто вижу случаи, когда парень старше девушки года на 4 и их отношения могут длится годами, и знаю случаи, когда одногодкам становилось в скором времени скучно друг с другом и они прекращали отношения. А какое у вас мнения по этому вопросу?

Сам спрашиваю, потому что мне нравится моя однокурсница, но почему то есть ощущение, что долго не выйдет с ней встречаться, она не смотрит на меня как на мужчину,скорее просто как на друга, в отличие от девушек, которые года на 3 младше и постоянно проявляющие внимание ко мне.
Ответы:
"...3 года - оптимально, если эта разница больше, то одной из половинок будет просто скучно, к примеру, 50 и 40..."
любви все возрасты покорны) Я думаю что не важна)
Не думаю, что разница в возрасте играет значение. Знаю семейные пары, где муж и жена ровесники и где муж младше жены. У нас соседи, муж младше на 8 лет - всю жизнь прожили душа в душу. Сейчас, обоим за 60.
это зависит индивидуально от каждого человека... например юноша довольно терпелив... и относится сносно к глупостям более юной девушки... а бывает и наоборот.... долгие отношения, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСНОВАННЫЕ НА ОБЩИХ ИНТЕРЕСАХ, а не на симпатии и безысходности старости...
у моего друга жена на 15 лет старше, у меня на 12 лет моложе. нет, не очень влияет, потому что каждый человек уникален, это гораздо влиятельнее.
В любви ограничений нет!!!! Сердцу не прикажешь!
Сердцу не прикажешь кого любить, оно само выбирает.
Здесь играет роль мудрость и ум мужчины и женщины.
Ведь пара это как иголка с ниткой, но лучше, когда иголка - мужчина, как ведомый, а женщина - нитка.
Так что, разница в возрасте не влияет на отношения.
Чаще всего мужчины предпочитают девушек по моложе а девушки мужчин по старше, мне такой вариант не нравится, по мне так девушка должна быть хотя бы ровесницей и обязательно взрослой не годами а умом
Не имеет значения,главное чтобы любили друг друга


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.