27 - не поздно ли для обучения в университете?

возраст родственники обучение за рубежом

Мне 27 лет и я хочу поехать учиться в Швейцарию, в университет в Лугано, получить степень магистра в области междунардного туризма. При том, что международный туризм - не моя специальность (я политехник и финансист). Родные крутят пальцем у виска, мол, а не позно ли. Мол, надо выходить замуж, рожать детей, а не заниматься ерундой. А международный туризм - это моя мечта... А мечты, мол, раньше надо было реализовывать. А как вы считаете? Это действительно бред? Типа, что старушка, решила вспомнить молодость, может, тебе ещё в школу пойти для полного счастья...

Примечание:
Так ведь как с семьёй-то быть... Ведь это ж на 2 года надо уехать. Кто ж меня тут ждать то будет...
Поступать до 27 - звучит как приговор. Я в любом случае на этот учебный год не успею... А на следующий мне уже будет 28....

Примечание:
To VoprosEst: Спасибо за поддержку! Мне слегка полегчало :)))

Примечание:
To Kikimora: ооооо, ну это просто бальзамище на душу!!!
Ответы:
Учиться никогда не поздно)
В институт можно пойти и в 40 лет. Но то что у Вас нет семьи е есть хорошо... Обзаводитесь и тогда поступайте.
У меня одногруппнику тридцатник - и норм.
*особенно не поздно, если нужна отсрочка
Поступать вроде можно до 27 лет как раз... Это так сказать последний шанс - решайте сами надо Вам это или нет, ибо мы сча посоветуем, а проживать-то Вашу жизнь самому ;)
Думаю, многим великим людям крутили пальцем у виска, и стали они великими, благодаря отхождению от этих стереотипов :)
Вообще на западе принято после получения "среднего" образования (аналога нашего среднего) идти работать, а уже потом только получать высшее образование. Так что, я думаю, там будут люди примерно вашего возраста. То что родные пальцами крутят....ну что же, они же вам добра желают только, поэтому не сердитесь на них, просто они думают, что вам это ни к чему. И только вам решать следовать за своей мечтой или нет.
Конечно нужно идти учиться, особенно если это ваша мечта!!! А мужа и там можно найти, тем более за 2 года обучения!!!!
Учился в универе почти параллелно с сыном. ;)
Нет, по мне нормальный возраст для обучения, моя знакомая закончила ВУЗ в 30 лет, до этого у неё много других учебных заведений было
bagfinder + 1
Я всегда учусь, сколько себя помню. В веб-программировании, если не учить, безнадежно отстанешь.
Я бы поехал,тем более всего на 2 года.Пролетят незаметно,впечатлений море,возможно там и мужа найдёте))))Мечты,знаете ли,не каждый исполнить может,а у вас возможность есть.
учиться нужно обязательно, если есть желание и стремление, то это реальный повод что-то сделать и шансы на успех значительны! Все это с условием, что у Вас нет пока детей или они уже достаточно взрослые (старше 16). А хороший супруг должен поддерживать Вас и смириться с долгими разлуками.
Неважно сколько вам лет если это поможет вам себе самореализовать так поступайте.Друг моего отца поступил в Пед.универ в 40 до этого работал инженером.Сейчас работает учителем труда в школе и радуеться жизни.А если о родных так на то они и родные чтобы поддержать  в важный момент.Найти свою половинку ещё успеете это нельзя запланировать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.