Что значит два наименования графических адаптеров в характеристиках компьютера в интернет-магазине?

Компьютеры железо оборудование Покупки видеокарты

Выбирая ноутбук я остановился на одной модели. Однако, меня настораживает этот текст в поле графического адаптера:
Intel HD Graphics 4000 + NVidia GeForce GT 640M LE, 2GB DDR3
Это значит, что графику будет обрабатывать процессоры и от NVidiа и от Intel? Вместе? Они разве не будут конфликтовать? Или это наоборот, хорошо?
Ссылка на продукт:
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/fujitsu-lifebook-nh532-nh532mpzi5ru/
Ответы:
2d ( рабочий стол грубо говоря) -hd4000
3d - 640m.
На деле это не совсем так, но в общих словах..
Делается это для экономии энергии. Дискретное и встроенное видео - норма для современных ноутов
Это значит что в режиме простоя (интернет просмотр) работает слабенькая встроенная в процессор видеокарта и потребляет меньше энергии батареи. А а играх переключается автоматически на более мощную. Конфликты исключены, это специальная технология энергосбережения
Они работают не одновременно. просто их можно переключать. Конфликты исключены.
К вышесказанному могу только добавить, что HD4000 вполне сносное графическое ядро и при работе с не самым тяжелым 3d можно вручную переключить всю обработку на него, чтобы сэкономить энергию.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.