Стоит ли менять?

железо видеокарты копьютер

Сейчас стоит видеокарта Asus GeForce GTX 560.
В будущем, хочу полностью собрать новый компьютер, и поставить новую видеокарту Asus HD7970 (скорее всего x2, поставить в CrossFire режим)
Знакомые мне говорят, что лучше докупить такую же видеокарту, и поставить в SLI режим.
Может кто-то разбирается, и подскажет мне, или посоветует другие видюхи.
Ответы:
Дешевле, конечно же, докупить. Только учтите, что видеокарта нужна идентичная, а найти такую будет сложнее, чем купить 2 новые. И не факт, что SLI будет лучше CrossFire. По моим наблюдениям, картинка лучше на видюхах AMD/ATI.
"В будущем......."
По поводу второй видеокарты:
У меня был SLI из 560 (правда Ti), а сейчас одна 7850 2Гб (да, не удивляйтесь - выбор осознанный). Производительность у SLI, пусть и не из топовых карт, конечно, радовала, но есть куча минусов - потребление (несущественный минус), нагрев (существенный минус, для SLI лучше реф. карты - воздух из корпуса выдувают - у меня были нереф), и ШУМ (критический минус, а ставить воду на не-топы - не самая лучшая идея). Кроме того, у 560 - 1 Гб памяти, а этого на сегодня мало для игры на 1920x1080 (память ни в SLI, ни в CF не суммируется). Потом подумал, продал свои и взял 7850 2Гб, думал - на время, до следующего поколения переждать, а оказалось, что пока менять не собираюсь, по крайней мере до следующего поколения АМД. Производительность 7850@1130 MHz - немного ниже SLI 2x560Ti (неразогнанных - разогнать перегрев не давал, хотя корпус просторный), но я не столько играю, чтобы заморачиваться. Потребление ниже раза в 3, шум гораздо меньше, а после установки Accelero Twin Turbo II - его вообще не слышно. Так что SLI/CF - это на любителя. Плюс к тому, может оказаться (зависит от материнки), что другие карты расширения ставить некуда будет (ещё один довод не в пользу двух видях, мне вот пришлось от второй сетевой карты отказаться).
Ах, да - если собираетесь играть в разрешении 2560x1440 - тогда SLI/CF из топовых карт желателен.
Одна мощная видеокарта зачастую всегда мощней двух средних, ведь что SLI что CrossFireХ - нормально работают не во всех играх. Поэтому имеет смысл брать либо GTX680 либо HD7970 .


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.