Нужна помощь в разгоне видеокарты AMD Radeon 6970!

Компьютеры игры железо видеокарта видеокарты

При поднятии частот - поднимаю напряжение, а в играх после разгона либо серый экран с вертикальными полосами либо вообще синий экран и перезагрузка! Частоты и напряжение - (950,5800,1250mV)
Помогите пожалуйста!
Ответы:
Зачем так сильно гнать?
Моя HD 6930 1G работает на частотах 910/1250(5000) без поднятия напряжения, то есть на 1.160V.
На моей видюшке, по тестам, память можно поднять до 6400МГц, но работать она будет на 2-4% быстрее от результата 5000МГц (в реальных играх а не в синтетике, конечно).
Частота видеопамяти не так сильно влияет на производительность как частота ядра, да и GDDR5 хватает с лихвой 5000МГц, да и к тому же память очень чувствительна к разгону.
Частота ядра после отметки в 900МГц особо не нужна, поскольку стабильности всё меньше, да и нагрева всё больше.
Поэтому я остановился на 910/1250(5000), так как я не хочу "убивать" видеокарту (а её цепи питания ох как легко можно убить), хочу тишины (даже поменял вентилятор на видюхе на 140мм), да и скорости мне хватает вкупе с [email protected]ГГц.
Поэтому мой тебе совет: 1. оставь видеопамять в покое, выставь 1250МГц(5000) и забудь про неё; 2. ядро убавь хотя бы до 920МГц, посмотри на стабильность, а потом можешь подбавлять потихоньку.
Я проверял разгон и нагрев видеокарты на игре "Alan Wake". Эта игрушка как никакая другая, очень сильно прогревает видеокарту, да и всю систему в целом (после десяти минут игры в блоке питания просыпается вентилятор).
Поставь графику в игре на максимум, далее в игре поверни камеру так, чтобы частота кадров была меньше частоты монитора (если включена в./синх.) и наблюдай 100%-ную загрузку видеокарты.
Если разгон неудачный, то буквально через несколько минут будет ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать...".
"Metro 2033" тоже чувствительна к разгону, в неё не поиграешь с "плохим" разгоном.
Серый экран с вертикальными полосами - это как правило переразгон самой видеокарты, то есть видюха не "держит" те частоты. А "синий экран" - в данной ситуации это нехватка напряжения.
Я бы не советовал тебе "убивать" видюшку такими частотами и напряжением, не "моих" частотах видюшка будет работать в сильном но щадящем режиме разгона, а на твоих (даже пусть бы они были стабильны) - видюшка будет потихоньку деградировать.
Разгоняй её, но разгоняй с умом. Смысл в дополнительных 2-5 кадрах в секунду, если видюшка будет работать на грани. Сделав щадящий разгон - ты потеряешь эти самые 2-5 кадров в секунду, но будешь на 100% спокоен за видюшку.
=^_^=


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.