Мощнее ли Intel HD 4000 чем Nvidia 8600 GT ?

Компьютеры железо видеокарта видеокарты

Думаю менять компьютер.
Сейчас Core2Duo E6400 и Nvidia 8600GT. Хочу Core i7 3770T на Ivy Bridge. В игры не играю, максимум смотрю fullHD и иногда обрабатываю фотки.

Не потеряю ли я в производительности, если буду использовать встроенную в Ivy графику? Или стоит подумать в сторону 610-620 GT ?

Примечание:
DeLeTeR
Дело в том, что очень часто занимаюсь пакетной обработкой файлов и конвертированием.
Тем более я думал (может заблуждаюсь), что если использовать встроенную графику, то часть загрузки процессора съедается на видео (все таки контроллер памяти один и тот же, или нет?)
Ответы:
Если Вы говорите, что в игры не играете, то можете не брать мощную видеокарту. Они нужны, когда на компе есть что-нибудь в 3D (игры, рендеринг, не важно). Да и зачем Вам настолько мощный проц? Я на Вашем месте посмотрел бы в сторону i3 или i5.
видеокарта для игр должна быть отдельным модулем


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.