Видеокарты

Компьютеры игры железо видеокарта видеокарты

Как сильно отличаются видеокарты NVIDIA GeForce 410M, 1Гб и NVIDIA GeForce GT 630M, 2Гб? Большая разница в производительности для игр?
Ответы:
Большая. Разделяющий эти видеокарты гигабайт позволит играть в некоторые игры на максимальных настройках без слайд-шоу.
Отличаются они довольно сильно.
"Крутизна" видеокарт определяется по второй цифре, то есть, к примеру, видюха GT 480 буквально порвёт видеокарту GT 620.
Память тут ни при чём, она важна только на очень больших разрешениях, к примеру 2550x1440. Ну и на "неадекватных" настройках текстур, типа "супер ультра высокие", часто не сильно отличающиеся от просто "очень высоких", которым за глаза хватает одного гигабайта видеопамяти на разрешении 1920x1080.
В твоём случае лучше видюшка GT 630M, потому как она на две головы больше (GT x30 > GT x10), да и в шестой серии переработали ядро, оптимизировали теселляцию, DX11, и т.д..
Но в любом случае, назвать эту видеокарту "игровой" у меня язык не поворачивается, "тридцатой" модели маловато, да ещё и мобильная (читай: "урезанная вполовину"). Ты выбираешь ноутбук, не?
У одного моего соседа была видюха GT 430 1ГБ - тормозило всё (кроме совсем уж старья), но в низком разрешении можно было поиграть, у другого соседа сейчас GT 520 1ГБ - тормозит всё, и на низком разрешении почти неиграбельно. Так это "настольные" (читай: "в два раза сильнее чем мобильные") версии этих видеокарт... Смекаешь?
=^_^=


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.