Как узнать скорость памяти видео карты в наносекундах?

Компьютеры память видеокарты ПК наносекунды

Может я задаю вопрос несколько некорректно, но.
Некоторые магазины в своих описаниях видеокарт выдают такую характеристику как наносекунды. Откуда они их берут? Программы? Подраздел сайта производителя (маркировка)?
Вот пример: http://www.pcshop.com.ua/tovarso.php?load=no&poz=16
Ответы:
Выкинь шоп, с DDR в наносекундах может только бред отдавать в технических деталях ибо множители, а наносекунды уже ближе к очень тонкому разгону и определению пределов памяти. И там частота+битность рядом указана. С таким бардаком проще смотри на nvworld.ru и radeon2.ru за ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ памяти которая зависит от 1) частоты 2) DDR(+поколение DDR - множитель 2-5) 3) битности шины памяти
Наносекунды нужны чтобы знать, работает ли память на максимуме либо её еще можно разогнать. Например если тайминги микросхемы памяти 2.5 нс то максимальная частота на которой она в теории может работать без сбоев это 400 мгц (1000 / 2,5 = 400). Тайминги обычно обозначаются ввиде двух цифр в конце маркировки микросхемы.
Это необходимо знать оверклокерам.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.