Как часто видеокарты в корпусе запыляются? Как их чистить от пыли? Насколько это сложно?

интернет компьютеры железо видеокарты комплектующие

Как часто видеокарты в корпусе запыляются? Как их чистить от пыли? Насколько это сложно?

Допустим у меня много пыли, что произойдёт когда всё внутреннее пространство видеокарты (имеются в виду видеокарты с корпусом) будет забито пылью? Стоит ли вообще тогда брать такие видеокарты?

Примечание:
>>Deemys

Раз в месяц это слишком часто для меня, мне нужно чтобы видеокарта была как можно более пылеустойчивая, получается что видеокарты имеющие сплошной корпус не для меня?

PS: Для тех кто не понял, я имею в виду видеокарты у которых есть своё корпус (т. е. типа http://www.ixbt.com/video3/images/cypress/hd5870-front.jpg )
Ответы:
Может произойти перегрев.
Чистят их - пылесосом. (только без насадки) Засасывают пыль и все. Можно сметать специальной четкой.
Не как часто, а как быстро :) Обычно зависит от того, сколько времени включен комп и от количества пыли в комнате. Формул расчета времени запыления не знаю :) Могу посоветовать заглядывать внутрь хотя бы раз в месяц. Лично я продуваю системники компрессором на 8 атмосфер раз в три месяца.
пылесосом можно, но не на засасывание,а на выдувание, я беру кисточку мягкую, протираю всё, что нужно и при этом дую пылесосом, чтобы из системника всю пыль вевысти
Бери с пассивным охлаждением .желательно по дороже.
Зависит от строения.
турбины требуется перебирать в среднем раз в год. лучше весной(перед жарой)
делается это маленькой крестовой отверткой, со сменой термопасты.
компрессор тоже подходит, но не так эффективен.
Хотя бы раз в пару лет желательно менять термопасту, а для этого полюбому придётся разбирать карточку.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.