На современные материнки можно ставить старые видеокарты типа GF7600GS на PCI-E?

интернет компьютеры железо видеокарты PCI-E

На современные материнки можно ставить старые видеокарты типа GF7600GS на PCI-E?

Проблем быть не должно?

Примечание:
>>VAU

У меня такая ситуация, я намерен взять мощный комп (Athlon II x4 630, 4Гб RAM и маму соответствующую, на сокет AM3), но сразу взять мощную (за 6 килорублей) видеокарту может и не получиться, тогда как вариант я хочу поставить временно (один фиг, через месяц-два менять надо будет) слабую дешёвую видеокарту, рублей за 200, прокатит ли такой финт ушами?

Примечание:
>>StaV

Так я PCI-E видеокарту и буду брать, только старую, рублей за 500. Мне просто интересно, сложностей с совместимостью возникнуть не должно?

А маму я буду выбирать получше, будет там встроенное видео - не надо будет покупать временную видюху, не будет там встроенного видео - поставлю временно б/ушную дешёвую видюху.

Примечание:
>>Анархист

Мне нужно чтобы выбор материнских плат не был ограничен платами со встроенным видео, так как материнку я буду подбирать хорошую, с возможностью в будущем поставить себе две мощные видюхи в CrossFire, ну и прочие примочки тоже должны быть.

Примечание:
Скорее всего я сразу буду брать нормальное видео.
Ответы:
AGP карта в слот PCI-e не воткнётся. есть вариант купить мат плату со встроенным видео, сейчас таких много и они сравнительно не дорогие.
теоретически можно. практически тоже, но не вижу в этом смысла.
AMD785G мозги с бортовым radeon 4200 будут считать видео быстрее, чем подобная карточка.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.