Где можно узнать точное потребление энергии разных современных моделей видеокарт и процессоров?

интернет компьютеры железо процессоры видеокарты

Где можно узнать точное потребление энергии разных современных моделей видеокарт и процессоров?
Ответы:
на сайте производителя. обычно в листах подробных описаний
сайт где это написано сложно найти легче спросить у продавцов хотя я им неоченьта и доверяю
А энергопотребление зависит от нагрузки, в технических характеристиках указывают только максимальное или типичное (каждый производитель по своему считает, это к процессорам в большей степени относиться) значение.
В простое и в нагрузке может отличатся раз в 10.
И тех. характеристики можно на сайте производителя посмотреть.
в даташитах производителя.
или гуглить по запросу [модель железа] TDP
например AMD Radeon HD5850 TDP (151w)
Или Intel Core i7 920 TDP(120 вроде ватт)
Однако стоит понимать 2 фактора:
Как правило TDP полностью не вырабатывается. это пиковый показатель. так же часто производители его округляют в бОльшую сторону(защита от дерьмовых китайских БП)
А в разгоне(при повышении вольтажа) тот же и7 может выжаривать и все 150 ватт.
Лучше уж просчитывать всю систему, чтоб узнать суммарное энергопотребление: http://expert4help.ru/hard/power-supply/27-raschyot-neobxodimoj-moshhnosti-ili-kak-vybrat-blok-pitaniya.html
А если это необходимо для установки более производительного кулера, то нужно искать инфу только на офф.сайтах производителя этих комплектующих, ибо на "левых" сайтах можно напороться на неправду.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.