почему не стартует radeon 5770 на gigabite ga-59sli?..

компьютеры видеокарты конфликт железа радеон

видеокарта новая, проверена на двух других компьютерах, в т.ч. на более слабом (т.е. несовместимость по пси-е 2.1 отпадает), на вышеуказанной гигабайтовской матери два слота под слай, проверялись в обоих, только пощелкивание из динамика. БП Фронтиер 500вт с шестиконтактным доп.питанием .
предложите идеи, куда копать?

Примечание:
доп.питание конечно же, подключено. у меня одна карта.
ребятки, для такой системы хватит и 450 вт мощности, почитайте правильную литературку. Эта карта в полной нагрузке потребляет 100-110 вт. Про много сотен ватт -- это обычный разводняк в магазинах. К тому же, когда карта проверялась на другом компьютере - там был вообще 350 вт БП, и все отлично заводилось.
из конструктивных идей пока лишь нашел в инете про обновление биос.

Примечание:
на этой материнке изначально была жф7600гт, работает до сих пор идеально.
прошивка биоса до последней версии -- не помогла.
видимо, индивидуальная несовместимость.
Ответы:
купи блок питания хотябы на 600-750вт тебе блока питания не хватает
а другие видеокарты работают на данной материнке?  возможно поврежден разъем случайно
также обнови биос на материнке


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.