Где взять этот злополучный драйвер для Ati Mobility Radeon 4330?

Компьютеры windows железо драйвер

Все что находил на сайтах "скачать быстро без смс" падало, убивало систему.
Поставил на Lenovo U450 Windows XP, ибо семерка безбожно тормозила и глючила. Она из коробки шла с ним.
Так вот нынче драйверов на Windows XP почти нет для ноутов. Не могу найти драйвер для видеокарты. Все драйверы с подозрительных сайтов вешают систему.

Примечание:
Официальные драйвера с офф. сайтов выдают BSOD при запуске с подобной штукой в конце:

STOP: 0x0000006E (0xC0000005, 0xB2561800, 0xBA50D56C, 0xBA50F268)
Ответы:
Ищи на официальном сайте:
По поводу синего экрана, читай здесь: http://laboratory.ucoz.kz/publ/chto_takoe_bsod/1-1-0-74
И ещё, прежде_чем гадать на кофейной гуще, необходимо найти причину неработоспособности ноутбука. Не насилуй ноутбук, а отнеси в сервис.
ситуация с драйверами под мобильные версии чипов производители ati/nvidia успешно переложили на плечи производителей .. на сайте производителя как правило лежат запоздалые и старые версии драйверов .. все актуальные версии стоит качать на сайте ati/nvidia  НО! они просто так не встанут. вам поможет тулза по ссылке внизу.. описание к ней там же прилагается.. ну если кратко, то, скачали нужный драйверпак, запустили установку, прошла распаковка на диск С, установку не продолжаете, отказываетесь, после, натравливаете эту прогу на папку с распакованными драйверами, она их патчит и после этого можете ставить ..
Полный набор драйверов для вашей ОС, вашего ноутбука, с офф. сайта.
http://consumersupport.lenovo.com/ru/ru/DriversDownLoads/APR_Driver_List.aspx?CategoryID=171627&OS=Windows%20XP


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.