Почему вылетает синий экран.... ?

windows компьютер драйвер bsod синий экран

Здравствуйте.

Вопрос. При попытке программно отключить второй монитор, windows вываливается в синий экран (BSOD). Если же я его повторно включаю, то такого не происходит. Драйвера ставил и те что шли в комплекте, и скачанные с нета новые версии. Что не так?

Примечание:
Нет. Проблема не в ней. Не первый год за компом. Грешил на видяху, пропаял память, не помогло, винда чистая, скорее всего дрова, но я их сносил и ставил другие - не помогло. Нужны конструктивные предложения

Примечание:
"..пропаял память..." ??? :) при физических вмешательствах - стандартные средства могут и не помочь ;)
Я работаю в сервисном центре, так что это не первая моя пайка ))))

Комп P4 2Ghz ATI Radeon 9600XT Asus P4P800-X

что в момент отключения находится на втором мониторе?
Идентичный синий экран, что же еще? Что за вопрос?

установленна ли утилита от монитора? а через нее отключается?
Какая утилита? Вы о чем? К монитору идут драйвера и все! Утилиты шли только для CRT мониторов. Если вы про драйвера, то да, они стоят на обоих мониторах

Примечание:
По коду ошибки я уже искал, ничего толкового, ошибка ссылается на win32k.sys
Проверял память memtest - ошибок нет.
Скорее всего драйвера, только вот что и где?
Данная проблема не сильно напрягает, но все же интересно в чем бок.

Примечание:
ATI Catalist снес сразу после ошибки, эффект тот же. Может покопаться в службах? Возможно он не полностью удаляется с системы.
Ответы:
Что у вас за компьютер? Тут телепатов нет.
2 Дополнение #2:
"...Я работаю в сервисном центре...."
ладно - в СЦ не несем :) а так, на всякий случай - проверить с не паяной памятью? (я бы на Вашем месте не выдавал все СЦ-секреты ;) )


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.