наяльник 30 ватт

температура паяльник рассчитать цельсий

дано паяльник на 30 ватт, макс. заявленная температура 380 по Цельсию. Работает от сети 220 V. Можно ли рассчитать температуру от напряжения такого паяльника.

Примечание:
с чего вы взяли что 30 ватт это мало? Есть паяльники и на 25 и на 15 ватт, просто жало уже, а температура практически та же. Вопрос в том как рассчитать

Примечание:
а сам кто нибудь пользуется паяльником через реостат или лампочку. Я замерил через лампочку на 60 ватт и у меня было 190 вольт, кажется это много, надо бы лампочку на 40 ватт, но хотелось бы знать точно

Примечание:
otto_bismark
жало у меня ддс, паяльник светозар, там жало покрыто чем то, но внутри медное, а нагревательный элемент точно не знаю из чего изготовлен, но видно что там есть какая-то пружина

Примечание:
щас попробую расститать
Ответы:
30 Ватт?! о мой бох. даже в советских поделиях было 40. Купите нормальный паяльник
А по сабжу: расчитать можно, ели знать из чего сделано жало и нагревательный элемент.
нельзя но ести обернуть фольгой темтература жала вырастет на 10 процентов
>ести обернуть фольгой темтература жала вырастет на 10 процентов
жало скорее всего никелеровано, но если принять что все из меди, то найдем сопротивление по закону ома, затем по закону джоуля-ленца расчитаем температуру. Точнее не температуру а кол-во теплоты за единицу времени. А оттуда уже температуру.
З.Ы. Толстые и тонкие жала - для абсолютно разных типов работ, для ковыряния в платах лучше что-нить >=40


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.