Есть ли материал, который не горит и не плавится? Если есть, то напишите пожалуйста какой.

компьютеры сервер температура интеренет горение

Возникла мысль делать сервер из компьютера, и для избежания пожара из-за возможной перенагрузки этого сервера лучше поместить сис. блок в коробку из материала, который не горит и не плавится. А я не знаю, существует ли такой материал вообще.

Примечание:
Речь идёт о твёрдой поверхности, по плотности приблизительно как алюминий.
Ответы:
Обычная глина или керамика. Не спали от недостатка воздуха.
Азбест. Но, вообще-то, вы себе представляете, что должна быть за температура у плат, чтобы корпус загорелся или оплавился? Электроника в таких условиях, увы, не работает. Не стоит изобретать велосипед. Купите нормальный серверный корпус.
все материалы или горят, или плавятся, или все вместе :) все от температуры зависит.
Если вы боитесь пожара, который возникнет из-за перегрева компьютера, то это бред и такое вам не грозит. Во-первых компьютер просто отрубается при перегреве, во-вторых, даже если он не отрубился и каким-то чудом разогрелся до действительно высокой температуры, то простой металлический корпус защитит окружающие вещи от жара. Расплавить металл энергией работающего компьютера вам не удастся :)
все упустили из вида материалы, которые СУБЛИМИРУЮТСЯ
правда, экзотические запросы вопрошателя они не решают...
Есть такая замечательная вещь, как фторопласт. По виду похож на пластик, но термостойкий, достаточно прочный и в меру твёрдый.
Сталь или алюминий подойдёт для имитации серверной стойки.
Это ГОН.
Ваш сервак сможет отлично сгореть сам, внутри коробочки.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.