При какой температуре воздуха можно бегать неподготовленному человеку?

спорт температура воздуха


Примечание:
Всем спасибо, летом я начал бегать, а вот недавно увидел бегающего человека, закутаного в шарф и подумал что можно и зимой бегать

Примечание:
Всем спасибо, летом я начал бегать, а вот недавно увидел бегающего человека, закутаного в шарф и подумал что можно и зимой бегать
Ответы:
Выбрать денёк без экстремума температур, и бежать.
А там - по ощущениям :)
От нуля и выше:))
Гольцман
При температуре +5 - можно бегать не более 15 минут умеренным темпом, после чего лучше принять горячую ванну или душ. А так оптимальная температура +15+20.
если ты хочеш начать заниматься, то лучше начать летом при любой температуре(зимой не желательно), а зимой можеш просто покачать ноги
При морозном воздухе сильно возрастает нагрузка на легкие. Здесь нужна определенная тренировка. Если нет самоцели бега зимой - тогда лучше в спортзале в морозы, на беговой дорожке.
Я бегал до -20 без дискомфорта. Правда, дышать при этом лучше исключительно носом. Хатха-йога поможет.
при температуре 20-25 градусов по цельсию не подготовленному в самый раз, потому что темпиратура тела около 37 чтобы охлаждение нормально проходило нужно чтобы воздух был на 10-15 градусов ниже. и в тоже время при 20 градусах можно дышать хоть как не простудишься, постепенно по 5 градусов можно увеличивать и уменьшать тренировать организм..
Неподготовленному человеку можно бегать зимой без вреда для здоровья при температуре от -0 до -15 град.
А летом можно бегать при любой температуре не боясь за своё здоровье. :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.