Температура тела больше года 35,6 °С это опасно?

здоровье болезни лечение температура

Температура тела больше года 35,6 °С это опасно? Врач сказал, что если ничего не беспокоит, то нечего волноваться!!!

Примечание:
градусник правильный!
Слышал, что от некоторых заболеваний почек может температура тела быть ниже...
Надеюсь, что тут есть врачи или кто-то сталкивался лично с подобной проблемой
Ответы:
Врачу не доверяете , да? Тут лучше, чем врач точно не ответят :)
Может у тебя термометр неправильный? Врачи как менты, пока совсем уже хреново станет, тогда реагируют.
Нет это вполне нормально, редкое явление. Из плюсов то что люди с более низкой температурой тела живут дольше
Никогда не верь врачам, верь только интернету. Интернет говорит - 35,6 - это не нормально, чего то не так, сходи поешь горячего супа
Это неправильно!
Ибо пониженная температура указывает на паразитов. проверьтесь. причем пристрастно. т.е в некоторых местах делают анализы например на описторхов...спустя рукава.
Ваш врач может быть не прав.Постоянно пониженная температура тела это повод для  обследования. Причин может быть несколько- большая группа болезней связанная с нарушением обмена веществ, патология вегетативной неврной системы, а также различные интоксикации.
Это плохо. Я спросил у знакомого врача. Проблема может быть в градуснике, но так как у вас это больше года, то проблема не в этом. Советовать померять под другой подмышкой думаю тож не стоит. Тогда вам следует сдать все анализы, вообще побывать у врачей)
Хотя может быть и другой вариант. Если у вас с детства такая температура- или близкая к такой- то вполне возможно что все впорядке. Значит для вас не 36,6 норма а 35,6. Такие случаи, хоть и редко но бывают в мед практике.
Отвечаю. Низкая температура тела - это признак вегетососудистой дистонии. Если раньше температура была 36.6 а с какого то момента стала 35.6 - это дает лишний повод для волнений. Почки вам сказали проверить так как гормоны регулирующие работу сосудов вырабатываются именно надпочечниками. Вам следует побегать по врачам. Это лучшее что вы можете сделать на данный момент.
сколько тут докторов хаусов..


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.