Что при абсолютном нуле?

физика температура вещество ноль

Ниже стоящий вопрос навёл на идею создать этот.
Есть абсолютный 0, это -270 (по моему, исправьте если ошибаюсь). Что происходит при абсолютном нуле (по моему его ещё в земных условиях не смогли создать).
Правильно я понимаю, что при абсолютном нуле связь между атомами исчезает и вещество любое распадается попадая в такие условия?
Ответы:
И сразу второй вопрос: Если я правильно понимаю, то как примерно можно представить распад вещества?
температура - это, грубо говоря, средняя скорость хаотичного движения молекул в веществе
при абсолютном нуле отсутствует такое движение молекул
связи между атомами не исчезают, с чего бы им исчезать-то
-273 с небольшим
больше ничего не помню)
Ну так при -273 атомы не двигаются. Что при этом происходит?
Почитай ссылку, там есть интересная информация...
Абсолютный нуль температуры - начало отсчета абсолютной температуры по термодинамической шкале (шкале Кельвина).
Было интересно вспомнить физику 10-11 класс, но там ничего нового не написали. Хотя бы какую-нибудь теорию.
при абсолютном ноле внутренняя энергия тела минимальная
"Абсолютный нуль температуры - начало отсчета абсолютной температуры по термодинамической шкале (шкале Кельвина). Абсолютный нуль температуры расположен на 273,16 К ниже температуры тройной точки воды (на 273,15${}^\circ$С ниже нуля температуры по шкале Цельсия; см. Температурные шкалы). Согласно третьему началу термодинамики (теореме Нернста), при стремлении температуры системы к абсолютному нулю температуры, к нулю стремятся и её энтропия, теплоёмкость, коэффициент теплового расширения. При абсолютном нуле температуры прекращаются хаотические движения атомов, молекул, электронов, определяющие температуру системы, но остаются их регулярные движения, подчиняющиеся квантовой механике, например нулевые колебания атомов в решетке, с которыми связана нулевая энергия."
Я например из этого вынес следущую мысль (не судите строга, на гениальность не претендую): Возьмем группу атомов, они хаотично двигаются образуя вещество. При резком охлаждении до абсолютного нуля они прекращают движение, при этом любое внешнее воздействия приводит к распаду вещества на атомы. Ведь связей нет. Грубо говоря вещество существует пока на него не оказали воздействие внешние.
Хотя вообще не понятно какое воздействие можно оказать, ведь даже если кислород попадает в зону охлаждения, по идеи он тоже "останавливается"
Мне это представляется как вода находящиеся в космосе.
хы) при -273 движутся еще как) 125км\час
т.к. 0К = -273.15C
О нуле сказано много. Теперь о распадах различного рода. Фактически, это переход вещества из одного состояния в другое. Причем не любой возможный, а разрушающий некоторые важные свойства.
Очень интересно было почитать про коллайдер.
абсолютный нуль в нашей вселенной получить невозможно. можно стремиться к нему, но не более. температура пространства нашей вселенной - 3-4К. чтобы получить абсолютный нуль необходимо устранить любые взаимодействия тела, фактически, точечная масса должна находится в замкнутой инертной системе (первый закон товарища Ньютона), что не возможно даже теоретически - точечная масса должна находиться на бесконечно большом расстоянии от другой точечной массы
Абсолютный ноль скорее всего недостижим, т.к. в любом случае при охлаждении возможен теплообмен с окружающей средой, минимальный, но будет присутствовать. На данным момент были достигнуты тысячные (при помощи адиабатического размагничивания) и статысяные доли (при помощи ядерного размагничивания) около нужного предела, но не дальше, причём даже в этом состоянии некоторые газы продолжают оставаться в агрегатном состоянии жидкости.
только фантазия писателей и ученых
Хороший общение вышло)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.