Какое недомясо предпочесть?

выбор сосиски консерванты соя яичный порошок

Люблю сосиски. Знаю, что вредно, и т.п. Но часто не могу выбрать, что из добавленных заменителей мяса предпочесть. Если не брать очень дорогие (якобы только из мяса), то выбор из двух вариантов:
1. соевый белок (содержание ГМО не указано, как правило);
2. яичный порошок/яйца. В этом случае в состав еще входит много всяких консервантов (и цвето-вкусо-запаха-заменителей).
Что вы предпочтёте и почему? Другие варианты не рассматриваются.
Ответы:
А соя вся генномодифицированная. Из двух зол меньшее зло - второе. Или курицу купите.
вроде бы соя полезнее, вегетарианцы - они же только ее и едят - и не жалуются, я за первый вариант, а вообще я состав обычно не читаю, ничего хорошего там не напишут
Вредно? Берите из натурального мяса. Не "якобы".
гмо (исключая аллергенность) ваще никак не вредно, 1 и 2  все равно, берите где меньше соли и нет глутамата натрия (избежите камней в почках, подагры и гипертонии) и те что вкуснее.
p.s. для сторонников "гмо-вредно" - все белки в желудке и дальше, перевариваются в аминокислоты, которые у гмо и не очень одинаковые до атомов.
Согласна с большинством. Про вредность ГМО уже давно говорят, что это преувеличение. Какая разница, съесть ли помидоры, скрещенные с медузами, или же помидоры с медузами в одном салате. :-)  Желудку-то всё равно. Берите первое.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.