Составит ли конкуренцию сервис Q&A от Mahalo сервису Q&A от Google?

google ВиО Q&A

В недавней рассылке Searchengines.ru наткнулся на новость:
Поисковик с «человеческим лицом» Mahalo открыл новый сервис. Сервис Question & Answer от Mahalo будет основываться на пользовательской активности с выплатой денежного поощрения за лучшие ответы.

Mahalo позволит пользователям создавать свой профиль и загружать аватару или собственное фото. Это не только придаст системе индивидуальность, но и позволит пользователям видеть, кто именно отвечает на их вопросы. Со временем, самые активные участники получат рейтинг, который позволяет им иметь более высокий статус консультанта.

За лучшие ответы по некоторым вопросам поисковик будет выплачивать материально поощрение. После того как сумма бонуса превысит $40, ее можно получить посредством платежной системы PayPal.

Исходя из этого, у меня возникает ряд вопросов к жителям ВиО от Гугла.
1) Составит ли сервис Mahalo серьезную конкуренцию Гуглу?
2) Каковы могут быть последствия данной конкуренции?

Примечание:
На самом деле платит не поисковик, а пользователи.
Описание того, как это работает тут: http://www.mahalo.com/answers/tip_guidelines

Для тех, кто не знает английчкого, рассказываю в 2х словах.

Вы, через систему PayPal перечисляете на свой Mahalo-счет деньги, после чего, когда вы задаете вопрос, вы имеете возможность указать сумму, которую вы готовы заплатить за ответ.
Ответы:
если поисковик будет выплачивать авторам ответов толко по "некоторым" вопросам... и будет ТОЛЬКО выплачивать, то шансов выйти в лидеры сервисов ВиО очень мало...
" в рассылке Searchengines.ru".  Да, много тут сеошного люду  благодаря  другой рассылке.
Нет конкуренцию не составит.
Все факты указывают на то что это не только вполне возможно, но и более всего вероятно что сервис Q&A от Mahalo составит очень серьёзную конкруренцию Q&A от Google


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.