ВиО (они же - Q&A) шагают по планете: есть ли глобальные перспективы?

google ВиО информация поиск Q&A

Интересно, кстати? опыт ВиО сыграл ли роль в таком возрождении интереса?..

Кстати, Q&A - фича, описанная Google: http://www.google.com/help/features.html#qna

===
Информация к размышлению:
===
Google собирается вновь открыть международный сервис вопросов и ответов, в рамках которого работала система генерации пользовательского контента. Сервис «Вопросы и ответы» в настоящее время доступен только в России и Китае, однако в скором времени, вероятнее всего, с нового года, станет доступен всем мировым пользователям.

Ранее сервис вопросов и ответов существовал в виде платного аукциона, в рамках которого эксперты отвечали на вопросы пользователей за определённую плату. Через некоторое время компания Yahoo открыла подобный сервис, однако его бесплатность сделала свое дело: Yahoo Answers стал революционно популярным сервисом, а сервис от Google пришлось закрыть.

В скором времени Amazon и MSN также открыли подобные сервисы, в основном, копируя функционал Yahoo Answers. В тоже время, команда Google Answers перешла в состав сервиса Uclue.com.

===
http://googlesystem.blogspot.com/2007/12/google-answers-to-relaunch-as-google-q.html
===
Ответы:
"Опыта ВиО" пока еще совершенно нет, потому что и сервису без году неделя, и не задано четкое направление развития. Перспективы, безусловно, есть. Если пользователи ВиО смогут стабильно получать экспертные ответы на свои вопросы, это дает Гуглу серьезные преимущества на поисковом рынке.
С одной стороны "да", с другой стороны "нет".
RuNetica
Насколько я видела англоязычный Q&A, он несколько отличается от нашего ВиО. Возможно, Google намеревается вновь открыть международный сервис, но уже с учетом ошибок прошлого проекта и наблюдений нашего. Вполне возможно, это будет что-то не очень похожее на то, что сейчас, и многие достойные предложения русско- и англоязычных пользователей будут учтены.
Во всяком случае, хотелось бы, чтобы это было именно так..:)
Было бы глупо открывать несколько улучшенный сервис, который есть у mail.ru yahoo ...
Потому google проводит не совсем понятные мне встречи.
Лично для меня этот сервис стал достаточно нужным. Я получил ответы на парочку вопросов, которые даже не знаю где искать в интернете. Мне нравятся произошедшие перемены на этом сервисе. Живет, развивается.
Если вспомнить игрушки от Гугла, позволившие ему привязать ключевые слова к картинкам, возможно ВиО - это, кроме всего прочего, интеллектуальный PageRank. Когда добавляется ссылка, сохраняются ключевики, по которым она была выбрана. А в дальнейшем набирается статистика по кликам, то бишь по ее релевантности.
=Когда добавляется ссылка, сохраняются ключевики, по которым она была выбрана=
Не только. Любой ответ устанавливает связ между словами запроса пользователя с
- тегами, который пользователь соотнес своему вопросу (например, "что делать?" + тэг "секс") :0)
- словами и фразами всех ответов
- ссылками, приведенными как иллюстрации к ответам
- словами, которыми эксперты аннотировали ссылки
- запросом к поисковой системе, если эксперт воспользовался поиском, т.е. связываются вопрос пользователя и уточняющий вопрос отвечающего эксперта
- выбранной ссылкой
- текстом, содержащимся на страницах выбранных экспертами в качестве иллюстраций
- рисунками, если ссылка на графический файл
Перспектива есть.
ВиО вполне годится для полигона - чем и хорош сегодня.
ВиО Это форма общения в сети, вполне насыщенная содержанием та,что со временем геометрически вовлечёт определённую. довольно широкую массу пользователей паутины. в свои сети.Это непререкаемо и вытекает из поверхносного анализа службы.Что касаемо объёмных,масштабных или если хотите глобальных переспектив ,то они прописаны в самом построении службы, неуглубляясь укажу на всеми видимую часть -раздел" Ярлыки", придумай любой и он твой и втягивай в него заинтересованный людской ресурс .Гениально снимаю шляпу,правдо я её ещё не купил, перед службами структурного анализа Google.Уверен свобода и безрамочное построение разделов это то , что нас ждёт впереди и у чего есть будующее.
Глобальные перспективы у такого сервиса, безусловно, есть. Всегда буду люди, ищущие вопрос, и среди них наверняка найдутся и те, кто готов платить за ответ - тем или иным образом, вполне возможно - живыми реальными деньгами.
Нынешня же версия ВиО - это поежде всего полигон отработки неких идей, средсво пополнения поисковой системы, в какой-то степени - поиск "экспертов" в разных областях знаний (к примеру, для того же Knol).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.