Хотели бы вы видеть "вредность" пользователей?

ВиО Q&A вредность this

Есть предложение кроме числа баллов пользователя отображать ещё одну характеристику: средне значение оценок, которые пользователь ставит чужим вопросам и ответам. Это неплохой показатель строгости или "вредности" пользователя. Лично мне бы было очень любопытно видеть этот показатель в профилях людей, с которыми общаюсь. А вам?
Ответы:
Меньше народу голосовало бы.
А в Китайском варианте еще и ip отображается, причем даже не нужно логиниться :))
Категорически нет. Иначе полезный сервис превратится в выяснение отношений.
Мало вам для этих целей других форумов и блогов?
Только чистое знание, никаких эмоций!
Будут мстить друг другу. Мне кажется здесь этому проявлений быть не должно. Надо просто объективно оценивать себя и других.
Ну интересно конечно, но по-моему это не самое важное... Может быть лучше чтобы отображали полезность ответов... :) Так на некоторых проектах называют КПД - отношение лучших ответов к общему числу ответов...
Нет.
Что хотелось бы видеть, это возможность отделить рейтинг полезности от рейтинга активности.
То есть чтобы можно было увидеть количество баллов, полученных от других пользователей + баллы за лучший ответ и отдельно все остальные (за вход, за оценку чужого поста, за ответ).
alexpro, Kleaf, читайте, пожалуйста, вопрос внимательно. Какие выяснения отношений? Кому вы мстить собрались? Не будет видно, кто именно вам ставит плохие или хорошие отметки, будет видно, какие оценки пользователь ставит в среднем всем вцелом.
Лично я не хочу чтобы меня оценивали по тому, хорошее у меня настроение или нет и кому я там чего-то наставил сгоряча ...
Соглашусь с alexpro "Только чистое знание, никаких эмоций!"
Лично я не хочу чтобы меня оценивали по тому, хорошее у меня настроение или нет и кому я там чего-то наставил сгоряча ...
Соглашусь с alexpro "Только чистое знание, никаких эмоций!"
Я ориентируюсь на 4 балла, если ответ супер, то тогда 5.
Если слабоват - 3 балла. Редко ставлю 2 и крайне редко 1 - это за расизм, национализм.
Если вижу, что кто-то несправедливо получил 1 (когда очевидно спор или обида или хулиганство), тогда обиженному ставлю 5.
всегда найдутся уроды, которые понижают рейтинг просто за то, что ты им не приглянулся, даже без коментариев
Согласен, хотя я и сам тогда буду ставить меньше плохих оценок. :)
Но я считаю, что должна быть статистика: сколько и кому поставил.
И еще, неплохо бы, чтобы отображались реальные ip адреса,  тогда и разговоров бы про "виртуалов было бы меньше.
morph писал:
> Лично я не хочу чтобы меня оценивали по тому, хорошее у меня настроение или нет и кому я там чего-то наставил сгоряча ...
Отвечу так, нынешнее положение в этом аспекте меня устраивает. :)
И отвечая на ваш основной вопрос "Хотели бы вы видеть "вредность" пользователей?" скажу нет.
FAV, IP не будет никогда в цивилизованном сообществе. Кроме того, что это не этично, это ещё и бессодержательно: у кого-то динамический IP, у кого-то один на весь город...
morph, что-то Вы меня развели на "праведный гнев", как первоклассника, своей провокацией, нехороший Вы редиска)))
Видите, у вас тоже бывают приливы "праведного гнева" :)
2 PureVirtual  
А у кого один на весь город- им и скрывать нечего. Зато болельщики узнают из какого он города.
А цивилизация не в том, чтобы скрывать кто ты и откуда.
iTasha, я не очень понял, к чему относился Ваш комментарий, но Вы навели им меня на забавную мысль: всех можно при желании "опустить" за единственным исключением. Можно создать виртуала-молчуна, у которого не будет ни вопросов, ни ответов; он получит свои начальные 100 баллов, а потом ежедневно 5 за вход и 64 за оценки; рост числа его баллов будет медленным но неуклонным, т.к. никто не сможет при всём желании забрать у него ни одного балла. (А он сам сможет ставить любые оценки, какие ему нравятся.) Можно его запустить 1-го сентября (или января) как эталон скорости набора баллов пассивным пользователем. :-)
FAV, во-первых, это создаст неравные условия (у кого-то белый, у кого-то серый, у кого-то динамический IP...). Во-вторых, можно ходить через прокси. В-третьих, сетевая этика - не такой простой вопрос. Пользователей различных сетевых сообществ нельзя отождествлять с реальными людьми. И уровни ответственности здесь различны: если я опубликовал что-то противозаконное - компетентные органы меня найдут и всыплют, но если мой ответ кому-то не понравился - я бы не хотел, чтобы мой ни в чём неповинный комп подверглся атаке. Наверно несколько утрируя, могу сказать, что если в виртуальном мире мы будем всегда отождествлены с реальными людьми - Сеть превратится в такую же скучищу, как и "реал"...
2PureVirtual
Тогда твое предложение теряет смысл. В неравном положении окажутся   те кто действуют честно. Я понимаю, что для тебя это важно, так как все стали смотреть на тех кто задает вопросы, и виртуалы типа историка[1], отдающего голоса только одному, уже бросаются в глаза. А у тебя из всех твоих ответов этого месяца пока только штук 20 стали лучшими. Значит важно, как оценивают. Вот и получается, что заведя себе виртуалов можно от их лица ставить другим единицы себе пятерки, а самому мило улыбаться и требовать справедливости. И не надо ставить интернет над обычной жизнью. Анонимов быть не должно.
А ответы и оценки, в случае, если ip не определился- принимать нельзя.
Делить шкуру неубитого медведя лучше не при нем.
FAV, ну, разумеется, можно завести себе кучу злых виртуалов, никто от этого не застрахован)) Дело-то вовсе не в этом, это патологические случаи, не стоит ровняться на них. Я уверен, что подавляющее большинство присутствующих либо не имеет вообще виртуалов, либо редко ими пользуется. Именно об этих людях и идёт речь: кто-то ставит всем походя единицы, кто-то ставит пятёрки просто оттого, что в добродушном настроении, а большая часть наверняка ставит каждую оценку в соответствии с впечатлением от оцениваемой реплики. Уверяю Вас, не найдётся и одного процента пользователей, которым будет не влом перелогиниться, чтобы поставить плохую оценку от чужого имени. Либо поставят от своего, либо воздержатся.
2 PureVirtual  
Ну если по ip адресу ничего не определить, и десятки людей сидят на одном и том же, то почему такое бурное неприятие отображения ip адресов? Ведь тебя же высоко оценивают разные люди, а не только из Жуковского! Так что ж бояться показать свой ip? Ведь по твоему я ничего не узнаю кроме провайдера. Так будь же последователен. Или ты чего боишься?
Господа! А Вы не слишком серьезно относитесь ко всему этому?
Оценки, ip, виртуалы, анонимы ...
FAV, меня раздрожают два совершенно независимых момента:
1 - предложение отслеживать параметр, лишённый смысла;
2 - попытка сделать публичными приватные данные, каковы бы они ни были.
Первое меня напрягает всилу нетерпимости к деятельной глупости (не подумайте только, что сам себя считаю умным, может в этом случае я бы на глупость спокойней смотрел), а второе - всилу любви к свободе и болезненной чувствительности к её ограничению.
2 morph  
Правильно- игра! Но играть то надо честно. Для этого нужны судьи и контроль за правилами игры. А у нас некоторые устанавливает для себя ограничения на правило самостоятельно. " Тут мне карта и поперла!" А при отсутствии рефери возможны всякие отклонения.
Если это кого то волнует, то надо обсудить. Иначе бы тему не поднимали. Ничего в этом страшного нет.
Это был вопрос непереоценимой важности и потрясающей глубины, но всему рано или поздно приходит конец. =)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.