С какого возраста законно использовать "Вопросы и ответы"?

ВиО закон право Q&A this

В "Условия оказания Услуг Google" есть такой пункт:

2.3 Вы не вправе пользоваться Услугами и не можете принять Условия, если (а) вы не достигли установленного законом возраста, с которого какое-либо лицо вправе заключать юридически обязательный договор с Google, или (b) ...

С какого возраста "какое-либо лицо вправе заключать юридически обязательный договор с Google"?
Ответы:
По общему правилу (ст.13 СК РФ) брачная правоспособность гражданина наступает по достижении им восемнадцатилетнего возраста. Однако законодатель предусмотрел обстоятельства, при которых брачный возраст может быть снижен. [1]
sa, кхм.. это, конечно, интересно))) но мы же всё-таки не в брак с Google'ом вступаем? :-)
Услуги google скорее всего подпадают под понятие "мелкая  бытовая  сделка", т.е.  направленная  на  удовлетворение  личных  материальных  или  культурных  потребностей  граждан  незначительная  по  сумме  сделка, моменты  заключения  и  исполнения  которой, по  общему  правилу, совпадают  или  следуют  один  за  другим.
и хто это у нас тут такой законопослушный ? ;)))
и сильно засекреченный...
После получения документа удостоверяющего личность - паспорта РФ.
Но ведь у Гугла после фразы """Вы не вправе пользоваться Услугами и не можете принять Условия, если (а) вы не достигли установленного законом возраста, с которого какое-либо лицо вправе заключать юридически обязательный договор с Google""" не записано, что "лица нарушившие данный пункт несут ответственность в соответствии с ..."
А раз нет записи об ответственности, то любое лицо, способное надавить на кнопку клавиатуры для принятия условий соглашения, может безнаказанно это сделать. Тем более, что сайт ВиО не попадает ни под один запрет Российского законодательства.
Присоединяйтесь, сколько бы Вам не было лет!
Вопрос основывается на понятиях действующего законодательства такие как «правоспособность» и «дееспособность».


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.