Что значит правильно питаться?

питание лишний вес правильное питание Фитнес

Как понимать выражение "Правильное питание"? Что можно есть, а чего нельзя, что не рекомендуется.
Начала ходить на фитнес, только вот задумалась, что кроме физической нагрузки, нужно еще как то иначе питаться что ли...
Ответы:
Лучше есть чаще, но меньше.
Исключить всё жирное, есть по возможности без хлеба.
Побольше каши, салатов (без майонеза!), молоко, фрукты, овощи.
Исключить жаренное, копченое и т.п.
Питание должно быть разнообразным,чтобы получить необходимые организму белки, витамины, минералы, клетчатку. Рекомендуется есть часто, но понемногу. Пища должна быть  с низким содержанием жира и холестерина. Надо больше есть овощей, фруктов и круп.  Меньше сахара, соли и алкоголя. В рационе должна быть обязательно рыба,белое мясо.
 Пить до 1,5-2-х литров жидкости - это овощные и фруктовые соки,чаи(обязательно чай или воду с лимоном, хорошо чистит лимфу и кровь),легкие овощные супы.
 Список самых полезных продуктов - http://cookbook.rin.ru/cookbook/righteat/288.html
главное не жрать пирожков на ночь.
Правильно питаться значит питаться так, чтобы ваше тело не имело отрицательных эффектов вашего питания - лишнего веса, некрасивой кожи, запаха и болезней.
Следовательно, питаться нужно тем, что эти эффекты не вызовет. Есть огромное количество диет, но есть одно правило - кушать нужно то, что хочет ваше тело. Хотите морковку - скушайте морковку. Хотите бифштекс - скушайте бифштекс. Тело само подскажет что нужно есть и таким образом будет здоровым и красивым.
Однако, если у вас обмен веществ уже нарушен и тело "глючит", то вам будет хотеться бифштекс круглосуточно и ничего хорошего из этого, следовательно, не выйдет. Вот тут пригождаются диеты. Увлекаться ими не стоит, правда.
Соблюдать рацион, одобренный ВОЗ
Самое главное правило !
В течении суток есть по принципу:
" ЗАВТРАК  СЪЕШЬ  САМ , ОБЕД  РАЗДЕЛИ  С  ТОВАРИЩЕМ ,  А  УЖИН  ОТДАЙ  ВРАГУ"
За завтраком съедать надо то, что съедают обычно на ужин.
Для 3-х разового питания надо устраивать второй завтрак (молочный).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.