Переадресация через htaccess для скриптов

программирование php htaccess Rewrite redirect

На сайте необходимо сделать переадресацию. Я написал такое правило

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !/city\-([A-z\d]+)/\.left\.menu\.php$
RewriteRule ^(.*)$ /city/city-$1/.left.menu.php [L]

Подразумевая, что любой PHP скрипт, обащаясь к файлу, например /city-vlg/.left.menu.php (например, функцией include) подключал и находил файл из директории /city/city-vlg/.left.menu.php

P.S. Опыта работы с .htaccess нету, так что очень хотелось бы разобраться в этом вопросе
Ответы:
Htaccess управляет работой веб-сервера, а не скриптов. В вашем случае выполняется перенаправление пользователя, когда он обращается к серверу. Include же не обращается к серверу по хттп, а работает с файловой системой


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.