редирект submit

php htaccess

Здравствуйте,

на сайте, в htaccess висит redirect 301
(сеошники потребовали все адреса принудительно закрывать '/')

при отправке данных с формы (POST) стали теряться данные
подскажите как победить эту проблему?

P.S.
подозреваю, что все дело в сэссии, при редиректе её данные теряются, но как решить проблему?
P.P.S.
session_start и session_name вызываются

Примечание:
>Proboinik, wmuzz

правильно ли я понимаю, что решение данной задачи только одно:
- исключить редирект для случаев передачи данных с POST формы?

и Redirect и POST-данные две вещи не совместимые?
Ответы:
Сессия тут не при чем, при автоматическом переназначении запроса POST после получения кода состояния 301, некоторые существующие HTTP/1.0 агенты пользователя ошибочно изменят метод запроса на GET.
Самый верный способ избавиться от этой проблеммы - не обрабатывать POST запросы.
Отправлять POST-запрос сразу на нужную страницу, чтобы не было 301-го редиректа.
Решить проблему просто - избавиться от недоделанных сеошников, которые настолько жопорукие, что не могут грамотно установить зеркало сайта, чтобы обойтись без редиректов! После таких лже-сеошников обычно сайты под фильтры попадают....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.