редиректы (?) через htaccess

php htaccess apache2

Есть портал (php5+apache2). В нем не предусмотрена система бана пользователей.
Отдельно есть скрипт bancheck.php.

Хотелось бы сделать так: когда пользователь запрашивает страницу http://mydomain.com/index.php или http://mydomain.com/settings.php его через htaccess сначала перекидывает на скрипт bancheck.php который вернет ему нужную страницу в случае если не забанен или die() в случае если забанен.

Инклюдить скрипт в портал не предлагать. Он постоянно обновляется.

Примечание:
движок чужой, он зазенденный.
bancheck выбирает IP, причину бана и время блокировки из базы мускуля.
я просто не знал как сделать redirect через htaccess

RewriteRule ^(.+)$ / bancheck.php?param=$1 [L] сработает для http://mydomain.com/settings.php или http://mydomain.com/somedir/settings.php
Ответы:
RewriteEngine on
RewriteRule ^(.+)$ / bancheck.php?param=$1    [L]
>Инклюдить скрипт в портал не предлагать. Он постоянно обновляется
Кстати.. ну и что, что обновляется?? :)))))))
портал обновляется?? :)
или Вы непосредственно в скрипт вписываете ip и пользователей, которых нужно забанить?? :)
думаю - это неверно :)
такие ip и пользователей лучше хранить в базе или в текстовом файле хотя бы :)
Вообще че то не пойму.Я конечно далеко не профи,чуток изучил РНР,но...
У вас собственнный движок портала?Или готовый?Если готовый то все просто,во всех двигах есть система бана пользователей по IP.Ну а если вы написали собственный двиг,то уж такие смешные вопросы задавать


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.