shell скрипт ubuntu server

Linux ubuntu minecraft shell

Подскажите пожалуйста. Я забросил shell скрипт для запуска сервера minecraft в автозагрузку.

#! /bin/sh
BINDIR=$(dirname "$(readlink -fn "$0")")
cd "/home/servermc"
java -Xms1024M -Xmx1500M -jar spigot.jar -o true

всё работает (пропал русский язык в сообщениях от сервера, еще не понял почему), но как мне, при подключении по ssh открыть админку?

Примечание:
управление сервером.
Если я вручную запускаю start.sh то у меня пишет сервер запущен и ждет моих команд.

20:09:12 [INFO] Server permissions file permissions.yml is empty, ignoring it
20:09:12 [INFO] Done (5,556s)! For help, type "help" or "?"
>

И так далее пока не напишешь stop

А если скрипт а автозапуске то я вообще на него воздействовать не могу. И запускается он от root (что не желательно)

Примечание:
Про screen читал. Но как инициировать его запуск скриптом.
Сама программа у меня установлена.
Мне надо как-то сказать программе что бы она работала в определенном виртуальном окне консоли и имела имя, предположим, mcs. Что бы я мог его вызвать.
Ответы:
Что такое админка?
Это не админка. Это консоль управления. Когда запускаешь из скрипта вне терминала, программа видит что stdin недоступен и консоль не используется. Чтобы использовать консоль, нужно чтобы при запуске программе был доступен stdin. Это достигается использованием, например, screen или tmux.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.